Бомбы ищут на четырех станциях харьковского метро

18:43  |  14.11.2017

Во вторник, 14 ноября, вечером в Харькове неизвестный сообщил о минировании четырех станций метро. Об этом сообщает директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко на своей странице в Facebook.

“Пушкинская”, “Спортивная”, “Бекетова”, “Центральный рынок”. Поезда эти станции будут проходить без остановки”, – написал Сидоренко.

Ранее MyKharkov.info сообщали, что 14 ноября около 10:45 в полицию позвонил мужчина и сообщил о заминировании суда на проспекте Науки. Информация о заминировании полицией не подтвердилась.

Так же, вчера в полицию поступило сообщение о заминировании Чугуевской РЭС (районные электрические сети) на улице Комсомольской.

А 10 ноября полицейские проверили информацию о заминировании харьковского аэропорта. Эксперты осмотрели около 20 000 кв. метров помещений и прилегающей территории, эвакуировали 200 граждан. Никаких взрывчатых веществ не обнаружено. В этот день аналогичные или похожие сообщения о заминировании аэропортов поступили в 9 областных центров Украины. Во всех случаях на место выезжали взрывотехники, проводилась эвакуация людей, но сообщения оказались ложными.

До этого, 6 ноября правоохранители по ложному сообщению искали бомбу в Киевском районном суде. Во всех случаях виновные пока не найдены.

 

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*