Брюки для женщины: правильный выбор с учетом фасона и фигуры

9:20  |  18.01.2019
брюки женские
PR

До сих пор продолжаются споры, кто первым начал использовать такой предмет одежды как брюки, женщины или мужчины? Не вдаваясь в подробности, так как в каждом обществе имеются свои культурные обычаи, можно отметить следующее: брюки женские на территории европейского континента начали появляться только в 30-е годы прошлого столетия. Об этом сообщают специалисты интернет-магазина женской одежды Dressa.

Речь идет про тип и фасон покроя, который практически ничем не отличается от мужских брюк. Да и ткани стали использовать точно такие. Но что с того времени изменилось, какие виды женских брюк существуют сегодня?

Основные разновидности женских брюк

Следует отметить, что покрой брюк, которые стали похожими на мужские, очень понравился женкой половине человечества. Модная индустрия вскорости коснулась и этого предмета гардероба, поэтому очень быстро стали появляться новинки, которые сразу привлекали внимание. Сегодня модельеры предлагают самые разные фасоны этого предмета одежды. И это часто заставляет женщин задумываться, на каком варианте остановить свой выбор. Не всегда удается правильно решить, какой фасом больше подходит к той или иной фигуре, поэтому нужно вначале разобраться, какие вообще существуют женские брюки.

Итак, можно выделить такие виды женских брюк, которые чаще всего встречаются на городских улицах. Некоторые из них исчезают на время, а потом появляются снова, так как опять они становятся модными.

  1. Стиль Марлен Дитрих, который по своему виду очень похож на классические мужские брюки.
  2. Клеш, где бедра должны хорошо обтягиваться, а дальше обязательно идет расширение.
  3. Колокол, когда бедра и талия обтягиваются, а расширение начинается от колен.
  4. Дудочки, где ткань практически плотно облегает фигуру от пояса до самого низа.
  5. Со стрелками, относящиеся к классическому типу.
  6. Паруса, отличающиеся свободным покроем и изготовляемые только из легких тканей.
  7. Бананы, когда бедра плотно обтягиваются, а штанины расширены к голени, где снова они заужены.

И это еще не все разновидности женских брюк. Сюда стоит включить и джинсы, которые также можно отнести к классике. А разве можно забыть про такой фасон как “афгани” или “штроксы”? Да и леггинсы женщины сегодня часто носят, так точно как и брюки со штрипками. А молодые и стройные девушки часто предпочитают слимы. И как же сделать правильный выбор женских брюк?

Покупка женских брюк: выбираем по фигуре

Как бы не изменялась мода на женские брюки, но с фигурой ничего не поделаешь. И если пришла мода на лосины, то такой вид брюк совершенно не подойдет для упитанной женщины. Конечно, можно попробовать скинуть лишние килограммы. Вот только сколько времени и денег на это пойдет? И не получится ли так, что когда девушка снова станет стройной, вдруг модным станет если не стиль “сафари”, так “гаучо”.

Покупка женских брюк: выбираем по фигуре

Кстати, не стоит забывать о том, что женские брюки бывают не только длинные, выполненные до щиколоток, но и короткие. Их также можно было бы выделить отдельным списком. Вот только носятся они, в отличие от длинных моделей, исключительно в теплое время года.

Женщина при выборе брюк обязательно должна учитывать свою фигуру. Если девушка имеет лишние килограммы, не отличается своей стройностью, ей нельзя носить обтягивающие брюки. Нужно помнить о том, что прямые и длинные брюки считаются классикой, которая способна визуально сделать женскую фигуру более стройной. А вот для узких бедер подойдет этот вид наряда, который имеет складки в области пояса. Только для стройных девушек со спортивной фигурой подойдут практически все виды брюк.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*