Чего опасаются при аренде посуточной квартиры

23:48  |  20.02.2015

Аренда квартир посуточно – это очень удобное предложения для лиц, нуждающихся в жилье на несколько дней. Но как недавно оказалось, есть клиенты которые додумались снять посуточно квартиру совсем для иных целей.

Квартиру посуточно превратили в место хранения гроба с покойником и прощания с усопшим. Об этом сообщили жители многоэтажного дома. Они и ранее были недовольны происходящим в квартире, но этот инцидент стал последней каплей в их терпении. Возмущение вызвали поминки на 50 человек.

Снять жилье на сутки или двое сегодня не проблема. Интернет, газеты, объявления на информационных досках, дают возможность найти подходящую квартиру для проживания. Но вот, что в квартире можно провести похороны, это, пожалуй, даже арендодателям не приходило на ум.

Оказал помощь в поиске квартиры посуточно сайт риелторского агентства. Родственники усопшего без проблем нашли подходящий вариант и в тот же день могли пользоваться арендованной недвижимостью. Спустя несколько часов после подписания договора аренды, гроб с усопшим, на глазах у жителей дома, внесли в подъезд многоэтажки.

Как свидетельствуют жители дома, на пятом этаже все пять квартир сдаются в посуточную аренду. Такое соседство приносит массу неудобств. Поскольку арендаторы подчас оказываются весьма шумными, неаккуратными. Несколько раз временные жильцы затапливали соседей снизу. «В квартирах постоянно проживают какие-то неизвестные нам люди. И если что-то происходит, то с ними даже невозможно поговорить. А случались различные неприятности. Но вот, чтобы поминки… Такого еще не было. Использование квартиры как поминальню – это уже выше всякого терпения» – рассказывает соседка по подъезду Оксана.

Квартал в котором расположен дом нельзя назвать элитным, но в то же время – это достаточно престижный район. Двор дома огорожен забором, ворота и калитки открываются только при помощи специального ключа с электронным чипом. Территория находится под наблюдением охранной службы. Но даже такие плюсы не помогли жильцам избежать неприятного соседства. Что и вызывает крайнее возмущение жителей.
Как рассказали жители, все пять квартир принадлежат одной хозяйке. Но связаться с ней и обсудить ситуацию не представляется возможным, так как собственница не оставила своих контактов соседям. Сами же квартиры она не посещает. Арендой занимается агентство.

Журналисты попробовали разобраться, как же вышло, что в арендованной для проживания квартире провели поминальную службу. Как пояснили в агентстве, аренду квартиры оформлял один родственник, а с гробом приехал уже совершенно другой. Сотрудники агентства не подозревали, что ситуация обернется именно так. Теперь они планируют поговорить с жителями и как-то уладить конфликт.

В свою очередь, уставшие от шума и неприятностей жители несчастливого подъезда, написали жалобу в прокуратуру и стройнадзор, желая на будущее избежать подобного соседства.

Но такие ситуации скорее крайне редкое событие. В большинстве своем квартиры посуточно г. Сумы и в любом ином городе Украины – это качественная услуга, деятельность которой регулируется законом. Поэтому права всех участников сделки, а так же жителей защищены.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*