Чем занять детей в Харькове в свободное время?

9:19  |  02.08.2016

Ваш ребенок очень активный или замолкает только ближе к ночи? Или ежедневно подпевает песни, играющие на музыкальном канале? Сидит за компьютером, потому что слишком много свободного времени? А может дитя приходит в мокрой футболке после игры в футбол? Помогите развиться таланту девочки или укрепить мышцы мальчишки, отдав в руки профессионалов. Представляем варианты секций, кружков и школ творчества для воплощения мечты вашего ребенка.

Музыкальных и творческих деток, конечно же, нужно отдавать в музыкальную школу или школу творчества. Вместе с ними нужно “пережить” первые этапы ознакомления с инструментом или же кистями для рисования. Возможно, детский интерес определит будущее ребенка. Ведь талантливые люди хорошо зарабатывают.

В Харькове существует множество таких школ и можно выбрать любую в зависимости от удобства ее расположения.

Детская школа искусств им. П.И. Чайковского находится в районе Московского проспекта по ул. Москалевской, 102.

В центре города – детская школа искусств им. Н.Д. Леонтовича по ул. Маршала Конева, 17.

В районе аэропорта есть детская школа искусств № 5 (пер. Зерновой, 1).

На Салтовке находится детский дворец культуры (пр. Тракторостроителей, 55), детская музыкальная школа № 15 им. В. А. Моцарта (пр. Юбилейный, 26 а).

6oYrWPBzzV8

На ХТЗ и Горизонте – клуб детей и молодежи (ул. Александра Зубарева, 33).

Детей, живущих в районе метро Студенческой и Героев Труда, можно отдать в центр детского и юношеского творчества № 3 Киевского района по ул. Академика Павлова, 309 в.

В районе Научной и Ботанического сада есть харьковская художественная школа № 1 им. И.Е. Репина (ул. Сергея Есенина, 8 а) и харьковская хореографическая школа (ул. Сергея Есенина, 8 б).

На Холодной Горе – детская музыкальная школа № 3 имени М.В. Карминского (ул. Ярославская, 17)

Детки в районе Маршала Жукова могут заниматься в молодежной студии эстрадного вокала при национальной лиге украинских композиторов (ул. Харьковских Дивизий, 17).

музыкальная школа

Для будущих спортсменов в городе достаточно спортивных школ. Не бойтесь отдавать своих детей в спорт. Это только помогает делать их здоровье крепче и добиваться всего, чего они желают в жизни. А хореография – это не только физическая нагрузка, но и воспитание эстетического вкуса.

В центре Харькова есть детско-юношеская школа “Арсенал” (ул. Клочковская, 43/47), комплексная СДЮСШОР “Динамо” (ул. Динамовская, 3), городская комплексная детско-юношеская спортивная школа водных видов спорта Яны Клочковой (ул. Динамовская, 5 а).

В Киевском районе – спортивная школа по художественной гимнастике (ул.Красина, 4), детско-юношеская спортивная школа № 2 (ул. Дружбы народов, 219).

В районе Научной, Ботанической сада, 23 августа находятся клуб акробатического рок-н-ролла и эстрадного шоу-танца “Кугель” (ул. Космическая, 47) и клуб спортивно-эстрадного танца “Абрикос” (пер. 23 августа, 7).

304337c98759f47c708a04223dd6cc6d

Дети Московского района могут заниматься в детско-юношеской спортивной школе №13 (ул. Валентиновская, 27 д).

В районе ХТЗ есть Комплексная детско-юношеская спортивная школа «ХТЗ» (пр. Московский, 244/1).

В Слободском районе – Комплексная детско-юношеская спортивная школа «Металлист» (ул. Плехановская, 65).


В районе Холодной Горы есть дорожный физкультурно-спортивный клуб “Локомотив” им. Героя Украины Г. Кирпы, а также детско-юношеская спортивная школа № 8.

img_7468

Активные дети, которые не могут сидеть на месте, “сносят” все на своем пути, могут попробовать интересные занятия для развития усидчивости.

Можно попробовать отдать ребенка в школу детского бильярда на Алексеевке (ул. Ахcарова, 21), школу эстетического фехтования и хороших манер с 6-7 лет в районе Научной (ул. Бакулина, 11), школу гоночного мастерства (в районе Алексеевского лугопарка) или же школу финансовой грамотности для детей (пр.Гагарина, 2).

121937

Не упускайте возможность развивать своих детей и прививать им любовь к спорту. В будущем любые навыки уж точно не помешают!

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*