Чиновники пообещали отключать свет в Харькове только в критических ситуациях

7:11  |  25.09.2014

По словам председателя правления АК «Харьковоблэнерго» Сергея Кирика, отключение электроэнергии в некоторых районах Харькова может произойти в любой момент.

Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Харькова.

Как отметил Кирик, привычный в понимании горожан график веерного отключения света вводиться не будет. Отключение будет происходить только в тех случаях, когда будет превышена критическая нагрузка на электросеть. Следует отметить, что при наступлении зимнего времени года свет будет гореть в каждом доме с 5 часов вечера, а на электросети Харькова, по всей видимости, в это время и будет наблюдаться максимальная нагрузка.

Читайте также:

В Харькове пытались отпилить голову памятника российскому революционеру, а потом и вовсе его снесли (ФОТО)

Под Харьковом СБУ арестовала сепаратиста за вывешивание флага Новороссии в Днепропетровске

СБУ обезвредили координатора террористов, планирующего подорвать Харьковскую ОГА

«В зависимости от объема ограничений будет выбираться определенный график с конкретным набором потребителей. Вчера от Северной электроэнергетической системы «Укрэнерго» поступила команда ограничить потребление электроэнергии, поэтому были выбраны районы с объектами, отключение которых нанесет наименьший ущерб. Затем ситуация более-менее нормализовалась и отключение закончилось. Если бы этого не произошло, то и дальше бы отключали районы вплоть до города Харькова, где очень большая нагрузка на сети, но при этом находится развитая социальная и инженерная инфраструктура. То есть, четкого времени отключения нет, все будет зависеть от конкретной ситуации», — заявил Кирик.

Он также добавил, что отключение электроэнергии в медицинских учреждения, детских садах, школах, подстанциях, которые обеспечивают водоснабжение и водоотведение, а также в других важных объектах по мере возможности производиться не будет.

Пресс-служба городского совета Харькова просит местных жителей ограничить потребление энергии в период пиковых загрузок: с 8:00 до 10:00 и с 19:00 до 22:00. А также по возможности установить эконом-лампы и включать одновременно как можно меньшее количество электроприборов.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*