ЧП на Харьковщине: убийство, захват заложников, погоня и нейтрализация неадекватного стрелка

9:49  |  26.05.2015
милиция

Вчера, 25 мая, в городе Люботин Харьковской области разыгрался настоящий боевик во главе с невменяемым стрелком. Мужчина сначала застрелил сотрудников исполнительной службы, затем напал на АЗС, где взял нескольких людей в заложники. Позже злоумышленника ликвидировал снайпер правоохранительных органов.

На Харьковщине вчера было не спокойно. Трагедия разыгралась в городе Люботин, когда к мужчине  нагрянул судебный исполнитель и понятые, чтобы описать его жилище за долги. Недовольный ходом событий владелец дома ответил нежданным гостям агрессией, а позже и вовсе пустил несколько пуль из карабина в двоих людей.

Дальше он последовал на личном авто на местную автозаправку, там взял в заложники троих работников АЗС.

На место события прибыли подразделения правоохранителей. Началась спецоперация, трассу Киев-Харьков пришлось временно перекрыть.

Семь часов силовики пытались вести переговоры с злоумышленником. Для того, чтобы уговорить мужчину не делать глупостей, к заправке привезли даже жену и дочь мужчины, но попытки оказались напрасными. В ответ он выдвигал лишь свои требования.

“Різні вимоги – виїзд закордон, виїзд до Горлівки, виїзд в ДНР, все начебто”, – рассказывает начальник Харьковского райотдела милиции Владимир Кагадий.

“Після довгих переговорів зі злочинцем, які велися не тільки нами, але і психологами, спеціально підготовленими людьми, а також дружиною і дочкою, стало зрозуміло, що здаватися ніхто не збирається. Вимоги були незмінні – зв’язатися в “ДНР” із Захарченком, щоб той його прийняв, а нам – забезпечити коридор і супровід, інакше заручники загинуть”, – написал в соцсети начальник ГУ МВДУ в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

Чтобы не попасть под пулю мужчина все время держал в машине заложников и прикрывался ими, но все же снайпер из милиции успел совершить роковой выстрел. Все заложники остались живы. Их в стрессовом состоянии забрала скорая.

По завершению спецоперации движение по трассе Киев-Харьков отрыли.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*