Что ищут харьковчане на День святого Валентина?

10:00  |  13.02.2016
романтика

Всю вторую неделю февраля Яндекс амурно лихорадит: каждый год в эти дни харьковчане умудряются задать более 85 тысяч запросов о Дне святого Валентина. Это примерно втрое больше, чем за весь год с прошлого Дня влюбленных. Причем количество романтичных запросов достигает пика 13 февраля, а уже на следующий день падает примерно в 10 раз.

Почти половина всех поисковых запросов из Харькова и области о Дне святого Валентина касается подарков:  например “подарки на день валентина розетка”. Хотя многие стараются порадовать свою вторую вторую половинку собственноручно изготовленными сюрпризами – в числе лидеров и запрос “милый подарок своими руками на день влюбленных”.

Что интересно, девушки ищут что-то необычное практически вдвое чаще парней. То ли отношение к празднику у них более серьезное, то ли мужчины заранее уже подготовились и знают, что будут дарить.

Помимо подарков, харьковчане и харьковчанки уделяют серьезное внимание своему отдыху в этот день – практически каждый 10-й запрос о сценариях, играх, песнях и танцах, например: “детская дискотека день влюбленных”, “что спеть на день святого валентина в школе”, “сценарий на 14 февраля в сельском клубе”.

В числе самых распространенных обращений к Яндексу также тематические картинки (“рисунок любимому на день святого валентина”), стихи (“стихи на 14 февраля чтобы вставить имена”), лакомства (“блюдо приготовить на 14 февраля”) и конечно же места, где можно провести один из самых романтичных дней в году (“акции кафе и ресторанов на 14 февраля 2015 харьков”).

Ну и напоследок не можем не поделиться тремя запросами, которые стали, на наш взгляд, наиболее оригинальными:

“какую причёску можно сделать на 14 февраля ребенку 8 лет”
“идеи тайных валентинок”
“как оформить красиво пивную бутылку ко дню влюбленных”.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*