Что ожидает Харьков на 9 мая?

16:31  |  28.04.2015

Помимо прогнозируемых диверсий и провокаций, на 9 мая в Харькове ожидается большой музыкальный парад и множество концертов. В Харьковском городском совете поделились планами на предстоящее празднование 70-й годовщине Победы над Нацистской Германией.

Об этом сегодня, 28 апреля, сообщил заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

По словам Терехова, празднование 9 мая начнется в 9:00 с возложения цветов на Мемориале Славы, который находится в Лесопарке. Из Лесопарка ветеранов доставят в сквер на площади Свободы, где для них будет организованна полевая кухня, ставшая традиционным атрибутом празднества, а также концерт.

«Это будет как бы выступление фронтовой бригады – с песнями, частушками и т.д.», – пояснил режиссер праздничной программы мероприятий Феликс Чемеровский.

Стоит отметить, что в концертной программе будут принимать участие солисты и актеры Харьковского драматического театра им. Пушкина.

Около 16:00 перед ХНАТОБом состоится концерт духового оркестра, в исполнении которого присутствующие услышат песни военных лет и другие композиции. По окончании концерта, в 17:20, оркестры пройдут парадом по улице Сумской (от оперного театра до Центрального парка имени Горького).

В самом парке Горького в 19:00 начнется еще один музыкальный концерт «для любителей музыки всех возрастов», – поясняют в горсовете.

Напомним, что помимо праздничных концертов на майские праздники в Харькове ожидают диверсии и провокации, о чем предупреждает горожан председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин. С 20 апреля сотрудники СБУ и МВД усиливают режим безопасности, тем самым готовясь к предстоящим трудностям в праздновании 8 и 9 мая.

Читайте также, почему Игорь Райнин уверен, что планам России относительно Харькова не дано стать реальностью.

 

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*