Что такое POS-система автоматизации кофейни?

23:40  |  06.03.2018
coffee
PR

В сфере общественного питания сегодня существует большая конкуренция. И в первую очередь это касается кофеен, которые пользуются большой популярности. Владельцу такого заведения необходимо приложить немало усилий, чтобы сохранить прибыльность на высоком уровне. И в этом вопросе поможет автоматизация кофеен, что можно назвать одной из технических новинок.

Что такое Poster POS для автоматизации кофейни?

Руководитель кофейни должен быть всегда «внутри бизнеса», где бы он не находился. Но каким способом можно проконтролировать, как сотрудники справляются со своими обязанностями? Ведь не всегда получится быть в заведении. Но даже в этом случае, если кафе большое, сразу не удастся находиться на кухне, в бухгалтерии или на складе. А нужно ведь убедиться, что официанты не допускают никаких ошибок.

Да и проконтролировать финансовую отчетность также желательно. Очень важно убедиться, что доходы увеличиваются, а количество посетителей становится больше.

POS-система автоматизации кофейни

Система Point Of Sale для автоматизации кофейни


Сегодня предлагается много различных программ для автоматизации кофейни. И одной из лучших является POS-система. А окажется она с приставкой Poater, Sector или же Loyverse – это уже не столь важно. Сама аббревиатура POS расшифровывается следующим образом: Point Of Sale, что в переводе означает “точка продаж”. Благодаря такой системе руководитель в любое время может посмотреть, как идут дела в заведении и насколько правильно ведется отчетность. И для этого достаточно иметь планшет или ноутбук. Главное здесь – это иметь доступ к Интернету.

Преимущество POS-системы

У POS-системы автоматизации кофейни имеются свои преимущества. Самое основное достоинство заключается в возможности отслеживания в режиме онлайн всех процессов, которые происходят в данном заведении общепита. И не нужно будет руководителю постоянно находиться на месте, он может спокойно поехать по своим делам даже в другую страну. Оттуда у него также будет доступ ко всем процессам в кофейне. Благодаря этому можно добиться нескольких целей. Покупка POS оборудования окажется разумным вложением средств, так как оно не только быстро окупится, но принесет огромную пользу.

У POS-системы можно выделить такие достоинства:

  • полный контроль на расстоянии всех происходящих процессов в заведении;
  • возможность повышения эффективности обслуживания клиентов;
  • сокращение потерь как в финансах, так и в продуктах;
  • можно управлять ценами, скидками и акциями в реальном времени;
  • имеется возможность наблюдать за динамикой своего бизнеса как в схемах, так и в графиках;
  • проводится на расстоянии инвентаризация продукции на складе.

Особенно такая система важна для тех бизнесменов, которые имеют сеть кофеен. Но она нужна не только руководителю кофейни, а и персоналу. Например, приложение поможет ускорить прием заказов от клиентов.

Если установить Poster POS на планшеты, которыми пользуются официанты, то им будет видна карта не только зала, но и меню. К тому же, это упростит и процесс оплаты заказов.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*