Чугуевский горсовет все же согласился исполнять Гимн Украины перед сессиями

20:35  |  18.02.2016

Фото: «Depo.Харків».

Сегодня, 18 февраля, городской совет Чугуева созвал внеочередную сессию, чтобы внести изменения в Регламент относительно исполнения Гимна Украины на каждой сессии горсовета. Об этом информирует «Depo.Харків».

Согласно данным депутата Чугуевского городского совета от БПП «Солидарность» Романа Лихачева, на сегодняшней внеочередной сессии было вынесено лишь два вопроса – утверждение состава счетной комиссии и изменения в Регламент Чугуевского городского совета по выполнению в начале каждой сессии Государственного гимна Украины и Гимна города Чугуева.

Стоит пояснить, что ранее для Чугуевского горсовета вопрос о Гимне Украины был принципиальным. В конце декабря 2015 года депутаты отказались каждую сессию начинать с Государственного гимна. Реакция общественности на такое решение не заставила себя ждать. уже на следующую сессию к зданию Чугуевского горсовета приехали активисты и демобилизованные бойцы АТО, которые и исполнили Гимн Украины перед началом заседания депутатов.

После данного случая Роман Лихачев выступил с предложением, чтобы перед началом каждой сессии звучали, как Государственный гимн Украины, так и Гимн города Чугуева. На внеочередной сессии данное предложение было поддержано большинством депутатов.

За данное решение депутаты, присутствующие в зале заседания, проголосовали единогласно. «Единогласно 26 депутатов “за”. Мэра города не было сегодня по уважительным причинам, также не было 8 депутатов», – отмечает Роман Лихачев.

В ходе своего выступления представитель партии «Центр» (имеет большинство в Чугуевском городском совете), депутаты от которой категорически выступали против исполнения Государственного гимна Украины перед сессиями, подчеркнул, что их партия решила прислушаться к общественному мнению.

Депутат от партии «Центр» также отметил, что их политическая сила собирается отстаивать изменения правил доступа на сессии горсовета. Чтобы попасть на сессию любой житель Чугуева может написать заявление и зарегистрироваться.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки: ,
Оставьте комментарий

*