Дело о сепаратистах в Краснограде: минирование и лояльность судей

11:23  |  05.08.2016

Фото: Правый Сектор

Вчера утром в отделение ГСЧС поступил сигнал о минировании Красноградского районного суда. Из-за эвакуации было сорвано заседание суда о причастности местного депутата Юрия Абакумова к диверсионно-разведывательной группе из террористической “ДНР”.

Персонал и посетители суда были эвакуированы, в результате детального обследования здания никаких взрывчатых веществ не обнаружили, – сообщается в сводке ХОГА.

“Правый сектор”, который вместе с местными активистами пикетировал здание суда, считает, что заседание было сорвано из-за их визита и привлечения внимания к местным судьям, которые “уже отпустили одного из участников ДРГ” (Юрий Бобнев, воевавший в составе “Призрака”, был приговорен к небольшому сроку и вышел по “закону Савченко”).

Ранее освобожденный Юрий Бобнев в рядах террористов

Ранее освобожденный Юрий Бобнев в рядах террористов


Юрий Абакумов обвинялся в “посягательстве на территориальную целостность Украины”, однако его вину доказать не удалось. Сейчас ему инкриминируется “незаконный оборот оружия” – в его доме была найдена граната, которую, судя по телефонным переговорам, он приобрел у боевиков.

Однако суд не принял во внимание записи переговоров. Сам подсудимый и его защита напирают на то, что гранату ему якобы подкинули.

Юрий Абакумов

Юрий Абакумов

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*