Демонстрация силы Российской Федерации на границе с Харьковской областью (видео)

11:19  |  27.07.2014

На днях Российская Федерация решила продемонстрировать свой военный потенциал, проехавшись колонной военной техники вдоль российско-украинской границы. Об этом стало известно по сообщению пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

Читайте также: Последние два самолета с телами погибших пассажиров «Боинга» отправились сегодня из Харькова (видео)

Напомним, что в течении последних нескольких недель у самой границы с Украиной модно наблюдать большое скопление военной техники, а также личного состава вооруженных сил Российской Федерации, которые обустраиваются военными полевыми лагерями в непосредственной близости с границей (в 5-10 км).

Как сообщает Госпогранслужба, достаточно частым явлением в последнее время стало откровенное дефелирование колонн военной техники вдоль государственной границы с Украиной, а также явные провокации, «имитирующие штурм пунктов пропуска и атаки на позиции пограничников».

Одновременно несколько случаев подобной демонстрации силы произошли 23 июля, напротив участка «Тимофеевка» Харьковского пограничного отряда. Так, в районе вышеуказанного пограничного пункта, колонна бронированной военной техники Российской Федерации в составе 6 БТР-ов и одного БРДМ под российскими триколорами подъехала к пункту пропуска «Тимофеевка», после чего повернула и продолжила движение по российской стороне границы.

Позже, как сообщают украинские пограничники, эту же колонну наблюдали на границе с Сумской областью, неподалеку участка ответственности отдела «Большая Писаревка» Сумского погранотряда.

Читайте также: 

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*