Десять мест, где познакомиться в Харькове

9:23  |  23.01.2019
Арт-завод "Механика" Харьков

Если спросить у всемогущего гугла «где найти вторую половинку», вариантов будет масса. Первые десять ссылок предлагают «лучшие брачные агентства», «супер форумы для серьезных отношений», группу «хочу замуж», «как найти и удержать принца?», «охота на богатую вторую половинку».

И этот мониторинг сети показал только одно: пора оставить интернет дома и выходить знакомиться на улицу. Поэтому жителям одного из самых романтичных городов Украины (а мы считаем Харьков именно таким) стоит прочитать этот список. Итак, представляем вашему вниманию наш субъективный топ-10 идеальных мест для знакомства с парнем или девушкой в Харькове.

ХАТОБ

ХАТОБ

Фото с сайта hatob.com.ua


Под номером один у нас идет всеми обожаемый Харьковский театр оперы и балета.

Банально, скажите вы? Как бы не так!

Харьковский театр оперы и балета не зря получил почетное первое место. Каждый день именно здесь собирается разношерстая публика. Скейт-парк, танцы, файер-шоу , фестивали и выставки привлекают ну просто громадное количество людей!

Неформальная обстановка легко позволит подойти к понравившемуся человеку и познакомиться. А уж если разговор завязался, то вы найдете, где выпить кофе или сможете просто пройтись по саду Шевченко. Здесь вам уже и приятное знакомство и романтическая прогулка. Тем более что в теплые сезоны шикарные клумбы и фонтаны рядом с ХАТОБом только поспособствуют тому, чтобы ответить на улыбку незнакомца.

С мужем познакомилась на Университетской горке. Я с подругой была, а он с другом. Любовались городом. С тех пор вместе больше 5 лет.

А как же быть зимой? ХАТОБ обладает магическими силами знакомить людей в любой сезон. Просто одевайтесь теплее!

Читайте также: Топ-10 вариантов романтического свидания в Харькове

Картинги города Харьков

Картинг

На втором месте – картинги города Харьков

Маленькие гоночные машинки подарили этому миру американские авиаторы. Они устраивали гонки по аэродромам, но вместо машинок, использовали тележки для подвоза бомб.

Благо в Харькове полно мест, где можно попробовать свои силы в управлении машиной.

Громадная доза адреналина и неподдельных эмоций – это то, что ожидает вас на скоростных трассах. Крытые и открытые дороги, маленькие, но очень быстрые машинки. А главное, картинг привлекает всех любителей активного отдыха, не смотря на возраст и пол. Именно здесь вы можете встретить человека, который разделяет ваши интересы и увлечения.

«Я постоянно задавалась одним вопросом: где молодой девушке познакомится с интересным мужчиной, – говорит жительница Харькова Аня – Я, вроде бы, и не плоха собой, и умом Бог не обделил, и работа хорошая. А вот с личной жизнью все не складывалось.

Подруга пригласила меня на картинг, отпраздновать свой день рождения. Всю дорогу я злилась и думала, «ну кому такое в голову могло прийти, на машинках каких-то день рождение отмечать?» Но как раз во время очередного неудачного заезда я и познакомилась со своим молодым человеком. Он так искренне рассмеялся с моих психов по поводу того, что я не могу попасть в поворот, что я не удержалась и рассмеялась в ответ. Честно скажу, водить я лучше не стала. Но картинг мое любимое место. Теперь я туда хожу в роли болельщицы. Главной болельщицы».

Читайте также: Где найти секс или серьезные отношения в Харькове: ТОП-8 сайтов знакомств

Сквер Стрелка

Сквер Стрелка

Сквер Стрелка


На третьем месте набережная Лопани – сквер Стрелка

Какое же разочарование постигло молодоженов, когда городские власти начали проводить реконструкцию сквера Стрелки. Где же теперь фотографировать свадьбы? Ведь это любимое место всех красивых и влюбленных. И не зря. В любое время суток Стрелка манит необычайной романтикой. Она витает в воздухе. Кажется, именно здесь ее можно ощутить и потрогать.

По легенде здесь родился Харьков. В летнее время года тут работают лодочные станции, где за небольшую плату можно покататься на лодке.

Я постоянно задавалась одним вопросом: где молодой девушке познакомится с интересным мужчиной, – говорит жительница Харькова Аня – Я, вроде бы, и неплоха собой, и умом Бог не обделил, и работа хорошая. А вот с личной жизнью все не складывалось.

Пешеходный мост и уютные аллеи – самое место для судьбоносных встреч, ведь по городской легенде для крепкой семьи молодожёнам нужно перейти этот мост.


«С мужем познакомилась на Университетской горке. Я с подругой была, а он с другом. Любовались городом. С тех пор вместе больше 5 лет. А вот подруга свою судьбу встретила на Стрелке. Можно ли назвать этот сквер «местом влюбленных? Я не могу ответить. Но, думаю, все возможно», – рассказывает жительница Харькова Эля.

Читайте также: Как пережить День Святого Валентина одинокому человеку в Харькове

Сад Шевченко

Парк Шевченко

Парк Шевченко


Почетное четвертое место – Сад Шевченко

Мы уже упоминали об этом чудном месте. Не зря же харьковчане верят, что именно здесь можно найти свою любовь и удачу. Между вековыми растениями и невероятными клумбами, на одной из аллей вы найдете давно знакомый памятник Тарасу Шевченко. Смело ступайте к нему и ищите в композиции постамента колесо трактора. Да, сделать это будет непросто, ведь памятник высотой 16 метров. Но кто ищет, тот всегда найдет.

«Это сказки!», – скажите вы и будете не правы. Даже без поиска колеса, просто пройтись по спокойным аллеям и постоять под вековыми дубами, которые вдохновляли саму Марину Цветаеву –  залог того, что именно здесь вы встретите любовь.

Арт-завод Механика

Арт-завод "Механика" Харьков

Арт-завод Механика


На пятом месте – Арт-завод Механика. Иная земля. Если прогулки по паркам, скверам и набережным – это не ваше, и вы больше тянетесь к миру искусства и творчества, то вам сюда.

Большая мультифункциональная культурно-творческая площадка, парк, концертная площадка, выставочный центр, инкубатор креативных индустрий, центр современного искусства – это все поместилось в цехах бывшего паровозостроительного завода конца XIX века. Здесь будем знакомиться с музыкантами, дизайнерами, спортсменами, фотографами и театралами. Таких необыкновенных знакомств у вас еще не было. Спешите проверить!

Ледяной каток

Фото: i.ytimg.com


Номер шесть и еще одно крутое место для знакомств активных людей – каток в «Караване»

Уже давно именно это ледовое поле стало местом встреч и свиданий харьковчан всех возрастов.

Не умеете кататься? Не беда! Можно попросить пару уроков у человека, который уверенно держится на металлических полозьях и который вам понравился. Рядом куча кофеен, можно будет обсудить свои впечатления урока за чашкой кофе или какао.

Курсы английского языка

English Today, курсы английского в Харькове

Номер семь собрал сразу несколько харьковских мест, где можно бесплатно «прокачать» уровень владения иностранными языками.

«А какое это имеет отношение к знакомству?», – закрадывается вопрос. Да самое прямое! Именно на таких курсах собирается разношерстая публика. И у всех одна цель – подтянуть или выучить язык.

Возможно, именно изучая грамматику английского, вам улыбнется ваша судьба. Например, несколько таких мест: Language school. ФРІ, EnglishSpeakingClub #kharkovgo – их вы с легкостью найдете по хештегу, PolyglotClubKharkiv и т.д.

Читайте также: Speak English: ТОП-5 бесплатных курсов английского языка в Харькове

Эйфелева башня

ТРЦ Французский Бульвар, Харьков. Эйфелевая башня Харьков

Номер восемь – символ любви и романтики Харькова – Эйфелева башня рядом с ТРЦ “Французский бульвар”.  Во всем мире думают, что Париж – город любви. Но мы-то с вами знаем, что город любви – это Харьков! У нас даже свой Французский бульвар есть. И если искать любовь, то почему не здесь?

По статистике, за время существования башни было сказано более 1000 признаний в любви, назначено более 700 свиданий и произнесено более 350 предложений выйти замуж. Именно это место может стать началом вашей персональной сказки.


Первый поцелуй, трепетное прикосновение ладони и сладость молочного шоколада сделают вас по-французски прекрасными и счастливыми.

“Пушкинская”

Номер девять – неожиданно, но факт – станция метро и улица «Пушкинская»

«Пушкинская» – в самом названии станции и в дивных завитушках, коими украшена платформа таится что-то романтическое и мистическое одновременно. Это не только самая глубокая станция города, но и самая спокойная. Кроме того, где еще можно взять номер телефона у попутчика и проехать с ним лишнюю остановку?

Быстрые свидания

Номер десять – вечеринка в формате speeddating

Как часто вам удавалось познакомиться сразу минимум с десятью разными людьми? Вот теперь у вас появился реальный шанс! Инициаторы проекта HappyWay проводят вечеринки в формате speeddating.

На встречу приходит сразу около 20 мужчин и женщин. Регистрируются и рассаживаются за столики. Для знакомства им дают только 3-5 минут. После чего звучит сигнал, и парень пересаживается к другой девушке.

Как отмечают сами организаторы, среди молодежи такие мероприятия не пользуются спросом. Но жестких возрастных рамок нет. Ведь любви все возрасты покорны.

Любите и будьте любимыми! Ведь, как говорил классик, человеку нужен человек.

MyKharkov.info

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Елена 13:11 | 18.01.19

    Исправьте ошибки, читать стыдно. Малыши в третьем классе грамотнее пишут. Уважайте читателей, а прежде всего, себя.

  2. […] Читайте также:  Десять мест, где познакомиться в Харькове […]

  3. […] (adsbygoogle=window.adsbygoogle||[]).push({});Читайте также: Десять мест, где познакомиться в Харькове […]

  4. […] Читайте также: Десять мест, где познакомиться в Харькове […]