Директора КП “Харьковгорлифт” и чиновника мэрии подозревают в создании конвертцентра

18:44  |  16.07.2018

Харьковские правоохранители расследуют уголовное производство по созданию «конвертационного центра» с целью присвоения средств Харьковского городского бюджета.

Об этом говорится в постановлении Червонозаводского районного суда Харькова от 25 июня 2018 года, – сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Речь идет о об организации на территории города Харькова «конвертационного центра».

Согласно информации ГВ БКОП УСБУ в Харьковской области, организатором преступной группы является руководитель департамента по взаимодействию с правоохранительными органами, оборонной, мобилизационной работы и гражданской обороны горсовета (сейчас это Валентин Топчий) и директор коммунального специализированного предприятия «Харьковгорлифт» (Алексей Топчий), которые используя служебное положение координируют деятельность «конвертационного центра» с целью присвоения средств Харьковского городского бюджета.

Правоохранители указывают, что чиновники вступили в сговор с женщиной, которая приобрела ООО «Агентство Комплексной безопасности Галеон» и ООО «Агентство комплексной безопасности – Охранная фирма”, а также создала ряд других фиктивных предприятий.

Основателем этих охранных фирм является Татьяна Топчий, а директором – Ольга Топчий.

Следователи заявляют, что ООО «Агентство комплексной безопасности – Охранная фирма» используется для вывода средств Харьковского городского бюджета в теневой оборот. В частности, КП «Муниципальная охрана» было выделено 10 млн гривен из харьковского городского бюджета.

При этом, между охранной фирмой и КП заключен договор на маркетинговые исследования, правовую помощь на общую сумму 10 млн гривен. Согласно полученным данным, указанные услуги выполнялись в 2017 году ООО «Аутсорсинг», через которое осуществлено присвоение и вывод средств коммунального предприятия в теневой оборот в размере 10 млн гривен.

Интересно, что сейчас ООО «Аутсорсинг» изменили название на «Парадайз Тревел Групп» и деятельность по охране на туристические услуги.

Из постановления стало известно о проведении ряда обысков. Следствие продолжается.

ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТУ МІСЬКРАДИ ТА КЕРІВНИКА КП «ХАРКІВГОРЛІФТ» ПІДОЗРЮЮТЬ У ОРГАНІЗАЦІЇ КОНВЕРТЦЕНТРУ – УХВАЛА…

Опубліковано Харківський антикорупційний центр Понеділок, 16 липня 2018 р.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что стоимость ремонта парка Квитки-Основьяненко увеличили. Департамент коммунального хозяйства заключил соглашение с ООО «Альпакс-СК» по капитальному ремонту парка стоимостью 20,9 млн. грн.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] присвоения средств Харьковского городского бюджета. Речь идет о об организации на территории города Харько…. Согласно информации ГВ БКОП УСБУ в Харьковской […]