Для сборки частей «Боинга 777-200» уже подготовлена площадка в Харьковской области

15:06  |  20.07.2014

Для условной сборки фрагментов потерпевшего крушение «Боинга 777-200» уже отвели место в Харьковской области.

брифинг АЦ-Хома-02

Об этом сегодня, 20 июля, на брифинге в Харьковской облгосадминистрации сообщил заместитель председателя – руководитель аппарата ХОГА Василий Хома, исполняющий на данный момент обязанности руководителя Антикризисного центра.

Напомним, что Антикризисный центр был создан представителями Харьковской облгосадминистрации для обеспечения поддержки родственникам погибших в результате авиакатастрофы, а также содействия при расследовании причин падения «Боинг 777-200», которое проводится Правительственной комиссией.

брифинг АЦ-Хома-04

«В Харьковской области подготовлена площадка, на которой, возможно, будет развернута сборка фрагментов самолета. Площадка будет находиться на территории одного из заводов области. Это место специально выбрано для обеспечения безопасности и сохранности тех фрагментов самолета, которые будут доставлены. По своей конструкции это ангар большой площади. В нем будет проводиться работа по условной сборке самолета «Боинг 777-200», – прокомментировал Василий Хома.

Читайте также: На площади Свободы собрались харьковчане, чтобы почтить память погибших пассажиров малайзийского авиалайнера (ФОТО)

брифинг АЦ-Хома-05Помимо этого, руководитель Антикризисного центра рассказал, что уже определена железнодорожная ветка, на которую будут подавать поезд с контейнерами для перевозки тел погибших. Напомним, что тела погибших в авиакатастрофе рейса компании «Malaysia Airlines» будут доставлены в Харьков для проведения генетической экспертизы и дальнейшей идентификации.

Читайте также: Кернес рассказал о том, что в Харькове уже готовы принять родственников погибших пассажиров «Боинга-777»

Также Василий Хома добавил, что для хранения тел погибших уже подготовлены все необходимые помещения, однако определять пункт перевозки погибших будет  Правительственная комиссия.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*