Дороги Харьковской области расчищали от снега 112 единиц спецтехники

12:25  |  03.01.2019
Дороги Харьковской области расчищали от снега 112 единиц спецтехники

Фото: kharkivoda.gov.ua

Проезд по государственным и региональным дорогам региона обеспечен. По сообщению Службы автомобильных дорог в Харьковской области, в период со 2 по 3 января на дорогах работало 112 единиц спецтехники и 148 рабочих дорожного хозяйства.

«Проводились работы по обработке противогололедными материалами дорог государственного значения, а также на аварийно опасных участках (спуски, подъемы). Очистка обочин от снега и льда, подготовительные работы по водоотведению», – доложили в САД.

Для обработки дорог противогололедными материалами было использовано 390 куб. м песчано-солевой смеси и 21 тонна технической соли.

По прогнозам синоптиков, на протяжении суток 3 января по области ожидается небольшой мокрый снег. Местами по области – туман, на дорогах – гололедица. Ветер южный, 7 – 12 м/с. Температура воздуха по области днем ​​от -3°С до + 2°С.

«В связи с переходом температуры через 0°С на дорогах области местами может быть гололедица, что значительно увеличит длину тормозного пути и уменьшит управляемость автомобилем. Автомобилистам рекомендовано быть особо внимательными за рулем, соблюдать дистанцию ​​и не развивать высокую скорость», – отмечают дорожники.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*