Доставка грузов по Украине

15:53  |  30.04.2016
PR

Кризис и жесткая система налогообложения затрагивает любой бизнес – от фермерского хозяйства до высокотехнологичных разработок. Именно поэтому любой адекватный предприниматель старается сократить расходы, в том числе на само производство и логистику. О том, как лучше всего доставлять крупногабаритные грузы в пределах Украины – в нашем материале.

Оценивать лучший способ грузоперевозки можно по нескольким критериям: скорость доставки, максимальный объем перевозимого груза, надежность, удобство доставки (насколько близко к вашему предприятию/складу/торговой точке доставят товар) и, конечно же, цена.

Исходя из последнего показателя, предприниматели чаще всего выбирают доставку на фурах или микроавтобусах. Основные плюсы этого способа – достаточно крупные объемы (грузовой транспорт может перевозить от 1,5 до 22 тонн), дешевизна (по сравнению с другими способами) и удобство доставки. Последнее, впрочем, зависит от компании – например, “САТ грузоперевозки” предоставляют услугу “доставки до дверей”. Что же касается надежности, то сейчас на украинском рынке хватает компаний-перевозчиков, которые могут упаковать товар так, чтобы он не пострадал даже при сильном ДТП.

dop_1

Впрочем, если товар нужно доставить максимально быстро, не считаясь с расходами – тогда лучше обратиться к доставке грузов на самолетах. С одной стороны вы получаете скорость в несколько часов (если в пределах страны), а также возможность отправить крупную партию за 1 раз – например. АН-12 может поднять до 18 тонн. Нет никаких вопросов и к надежности – вряд ли кто-то сможет похитить или повредить ваш груз в воздухе:)

Вместе с тем у такого способа доставки товаров есть и один существенный минус – это его стоимость. В Украине единицы крупных бизнесменов могут позволить себе получить прибыль, несмотря на существенные расходы за авиадоставку. К тому же предпринимателю придется придумывать, как доставить груз из аэропорта.

Наконец. еще одним распространенным способом транспортировки грузов является железная дорога. В отличие от авиасообщения, она позволяет довезти товар до многих отдаленных поселков и небольших городов. Кроме того, к ее преимуществам относятся повышенная сохранность и безопасность (особенно по сравнению с автотранспортом, который может сломаться или попасть в аварию), а также относительно невысокая цена. Что же касается минусов – то это невозможность проконтролировать время доставки – в нашей стране задерживаются и пассажирские поезда, не говоря уже о товарных.

rail

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*