Два харьковские предприятия возглавляют рейтинг должников по зарплате в Украине

11:37  |  06.03.2019
Новые тарифы – старые проблемы: Харьковские районы по-прежнему остаются без воды и отопления

Фото: 1Fin.Biz

За 2 месяца этого года органами государственной исполнительной службы взыскано с недобросовестных работодателей 95 млн гривен, при этом задолженность полностью погашена относительно 13 273 работников. Об этом сообщила заместитель Министра юстиции по вопросам исполнительной службы Светлана Глущенко.

«Міністерство юстиції у своїй роботі приділяє велику увагу захисту соціально незахищених категорій населення. Якщо працівник, для якого заробітна плата часто є єдиним джерелом доходу, не отримує її через непорядність роботодавця, держава повинна цю людину захистити і відстояти її трудові права. Для цього у квітні минулого року ми запустили цілу кампанію зі стягнення заборгованості по заробітній платі і отримали вражаючі результати. Понад 460 млн грн стягнуто з недобросовісних роботодавців у 2018 році, а за перші два місяці 2019 року стягнуто уже 95 млн грн. Це на 30 млн грн більше, ніж за аналогічний період минулого року. Така динаміка свідчить про те, що державні виконавці не зупинились на досягнутому і продовжують активно відпрацьовувати виконавчі провадження даної категорії», – говорит Глущенко.

Она также сообщила, что на данный момент в ТОП-3 должников попадают ОАО «Футбольный клуб Металлист» с суммой задолженности более 117 млн гривен, Харьковское государственное авиационное производственное предприятие с задолженностью 74,6 млн гривен  и ЗАО «Азовобщемаш» с задолженностью 25,3 млн гривен.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*