Еноты-саперы – неправильно понятая шутка харьковских взрывотехников?

10:32  |  11.08.2015

Вчера, 10 августа, одной из нашумевших новостей стало известие о подготовке харьковскими специалистами-взрывотехниками енотов-саперов, однако глава научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра ГУ МВД Украины в Харьковской области Станислав Перлин данную информацию опровергает, передает Медиа-группа «Объектив».

«Еноты живут на территории нашего подразделения в качестве талисманов и ни о какой дрессировке, а тем более использовании их в качестве саперов, речь не идет. Наша служба в принципе не занимается обучением животных», – пояснил Станислав Перлин.

По его словам, его неправильно поняли журналисты, буквально восприняв шутку о легком обучении животных. «Мои слова, что мы легко их научим – всего лишь шутка, не совсем корректно воспринятая журналистами», – комментирует глава научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра.

Стоит отметить, что по материалам «5-го канала» сайт mykharkov.info опубликовал статью об обучении харьковскими специалистами енотов-саперов.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*