Еще одно предприятие Харькова объявило себя банкротом

12:05  |  20.10.2014

На этот раз речь идет о Харьковском авиационном заводе.

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (бывший ХАЗ) объявило о том, что больше не в состоянии рассчитаться по облигациям серий А-С общей номинальной стоимостью 440 млн грн в связи с отсутствием средств.

Таким образом завод объявил о дефолте, и теперь выполнение обязательств перед собственниками будет осуществляться в соответствии с условиями предусмотренной по ценным бумагам государственной гарантии.

Напомним, в начале 2009 года ХГАПП выпустило облигации на общую сумму 1,62 млрд.грн. Выпуск состоит из семи серий: А — на 300 млн.грн., В и С — по 70 млн.грн., D и Е — по 220 млн.грн., F — на 357 млн.грн., G — на 383 млн.грн. Срок обращения бумаг — от 63 до 72 месяцев. Погашение облигаций серий А-С было запланировано на 10-11 ноября 2014 года.

Читайте также:

В Харьковской области попрощались с солдатом, погибшим в зоне АТО (ВИДЕО)

Как харьковские солдаты отбивают атаки боевиков ЛНР (ВИДЕО)

Хозяйственный суд Харьковской области 29 апреля текущего возбудил дело о банкротстве Харьковского государственного авиационного производственного предприятия. Признать завод банкротом потребовало предприятие ООО «Техническая компания «Авиатехком» (город Краснознаменск).

В июле председатель ХОГА Игорь Балута заявил о намерении поменять директора ХГАПП в связи с большой задолженностью по зарплате перед работниками.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*