“Если горячей воды к Новому году не будет, я вас потеряю”, – Кернес директору теплосетей

11:22  |  19.12.2018
Геннадий Кернес

Сегодня, 19 декабря, на 24 сессии Харьковского городского совета VII созыва депутат Игорь Черняк поднял вопрос об отсутствии горячей воды на Алексеевке. По его словам, сейчас в Шевченковском районе без горячей воды 114 домов. 

Черняк напомним, что городской совет в лице Игоря Терехова обещал дать горячую воду на Алексеевке 12 октября, но до сих пор ее там нет. Мэр Харькова отметил, что этот вопрос на сегодня очень актуален и попросил директора КП “Харьковские тепловые сети” Сергея Андреева дать точный ответ, когда же на Алексеевке будет теплая вода.

Андреев сказал, что горячая вода в домах на Алексеевке будет к Новому году. Также, он поправил Черняка, сказав, что горячей воды нет в 85 домах в Шевченковском районе. 114 домов – это в общем по Харькову.

“Значит, давайте так. Черняк поднял проблему и не имеет значения: Шевченковский район это, или Московский район это, или это Слободской район. На самом деле люди привыкли прийти домой, помыть руки, умыться, искупаться, там белье постирать, порядок дома навести. Им нужна горячая вода. Это неотъемлемая часть их быта. Поэтому уточнение делать Черняку я не буду, скорее всего уточнение я буду делать для вас со слов Черняка: если вы не сделаете к Новому году, вот вы не сделаете к Новому году, вот все здесь слышат – я вас потеряю. Все”, – сказал Харьковский городской голова Андрееву.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что следователи полиции Харьковской области расследуют уголовное производство по фактам служебной халатности должностными лицами КП «Харьковские тепловые сети». Правоохранители открыли уголовное производство по фактам «непринятие мер по надлежащей подготовки к отопительному сезону по признакам ч. 2 ст. 367 УК Украины».

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*