Этой ночью украинские силовики разбили отряд ополченцев ДНР

8:38  |  05.09.2014

Этой ночью на 5 сентября украинские военнослужащие ликвидировали лагерь ополченцев так называемой Донецкой народной республики.

“Наши силовики уничтожили три 122-мм гаубицы Д-30 и отряд живой силы противника”, – заявил интернет-полководец Тымчук на своей странице в социальной сети.

Бой произошел в районе села Веселое Донецкой области. Украинские военнослужащие ликвидировали три гаубицы противника. Об этом Тымчук написал на своей странице в социальной сети.

Читайте также: В резульате ночной атаки боевиков ДНР на позиции украинских солдат, четверо силовиков были убиты и восемнадцать — ранены

Читайте также: В Харьковской области главы райгосадминистраций пойдут воевать, если не выполнят мобилизационный план

Читайте также: Сторонники Евромайдана в Харькове создали группу, чтобы противостоять ополченцам ЛНР и ДНР

По его данным, силы антитеррористической операции нанесли удар по базовому лагерю противника, расположенному в районе с. Веселое.

Как сообщил корреспонденту mykharkov.info собственный источник в штабе ДНР, ночное нападение действительно имело место, но военная техник ополченцев не была уничтожена: вместо трех уничтоженных гаубиц, как заявляет Тымчук, была только одна из них повреждена. Также не было нападений на лагерь. Украинская армия напала на блокпост, в результате чего со стороны ДНР погибли двое повстанцев, один родом из Донецка, второй – из Харькова.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки: , ,
Оставьте комментарий

*