Евромайдан в Харькове опять защищали фаны “Металлиста” (ВИДЕО)

8:49  |  28.01.2014

Вчера в Харькове уже традиционно прошел Евромайдан. Как и в предыдущие дни, митингующие были готовы к приезду провокаторов. На защиту активистов прибыли ультрас ФК “Металлист”.

За несколько часов до начала митинга к центру города стали подтягиваться автобусы с молодыми людьми спортивного телосложения. Однако, акция протеста в целом прошла относительно спокойно, если не считать одну небольшую провокацию: проходящие мимо харьковского Евромайдана “титушки” бросили в сторону митингующих петарды. Как видим, вчера хозяин не дал своим псам команду “фас”.

Читайте также: “Харьковский “БЕРКУТ” не пустили в Полтавскую область

Сотрудников правоохранительных органов вчера было крайне мало. По окончании акции протеста митингующие выстроились в колонну, а впереди колонны и по бокам шли группы ультрас ФК “Металлист”  и таким образом протестующие дошли до станции метро “Университетская”. Во время шествия участники митинга скандировали “Слава Украине! Героям слава!” и пели гимн.

Отметим, что вокруг здания областной госадминистрации стояли “беркутовцы” в полном обмундировании. Цель их нахождения там ясна, несмотря на то, что митингующие во время Евромайдана сообщили, что не планируют захватывать государственные учреждения. Правоохранители разошлись, как только митингующие спустились в метро.

 

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Свобода Українець 11:32 | 31.01.14

    “Бандит в законі”, це ще розумію, але в погонах,це вже справді жах! Душа від цього терпне і німіє,глибоко в груди заповзає страх! Озброєні,захищені і ситі на наші з вами копійки. В жорстокості своїй несамовиті,перевертні в погонах-бандюки! Злочинам добкіним,кернесам… терміну давності немає,а зомбовані слобожанці відповідальні за себе,дітей,онуків,майбутнє… Слава Україні! Героям-слава! Ганьба шулерам-наперсточникам,перевертням-пристосуванцям,бандитам,рабам-безбатьківщинцям!