Европейская школа дизайна: почему это выгодно?

20:37  |  25.08.2018
Кураторы британской школы дизайна запустят мастерские для детей
PR

Работа дизайнера – это не только интересно, но также престижно. При ремонтных работах и декорировании интерьера никак не обойтись без такого специалиста. Особенно когда речь идет про жилое помещение публичного человека. К нему в дом заходят известные люди, которые умеют замечать разные мелочи. Они дают возможность понять, какой человек здесь живет, насколько ему можно доверять. Очень выгодно получить диплом в таком учебном заведении как Британская высшая школа дизайна (БВШД), и для этого сегодня можно и не ехать ни в Европу, ни в Британию.

Для кого это выгодно?

Заниматься такой интересной работой как дизайн интерьера мечтают многие украинцы. Сегодня ситуация такова, что нужно думать, как свое помещение сделать комфортным и удобным для проживания. Дизайнеры подготовят проект интерьера дома или квартиры, по которому уже в дальнейшем ведутся ремонтные и отделочные работы. Это выгодно как заказчику, так и исполнителю. Ведь они заранее уже знают, каким в итоге должно быть помещение. Для этого часто используется 3D-программа. С ее помощью на стадии составления проекта можно вносить любые изменения.

Но для работы дизайнером нужно иметь специальное образование. И самый выгодный вариант – это получить диплом EDS, т.е. Европейской Школы Дизайна. Это можно сделать, не покидая территорию Украины. Что очень важно – не стоит тратить время и на изучение английского языка. По окончании обучения выдается соответствующий диплом. Такой вариант подойдет для определенной категории украинцев.

  1. Если есть намерения работать как на европейском, так и на американском рынке.
  2. Когда приходится сотрудничать с разными иностранными компаниями.
  3. Если нужно подтвердить свою квалификацию.
  4. Когда кто-то работает дизайнером, но хочет повысить уровень знаний.

Важно помнить о том, что такое обучение дает возможность повысить свои профессиональные навыки. Это касается и той ситуации, когда дизайнер и не планирует выезжать работать за границу. Так почему бы не повысить свою квалификацию? Это обязательно начнет привлекать серьезных клиентов.

Что необходимо знать дизайнеру?

Как определить что человек имеет дизайнерские навыки? По внешнему виду судить об этом очень сложно. Да и просто желания здесь недостаточно. Но все же есть один момент, на который необходимо обратить внимание. Если человек старается что-то улучшить, изменить обстановку в доме, это уже одна из предпосылок того, что у него призвание стать дизайнером. А будет ли он работать с интерьером или с ландшафтом – это уже второй вопрос. Но при этом важно относиться внимательно к деталям. Ведь это от них часто зависит, насколько стильным и красивым получится интерьер в доме. Если допустить малейшую ошибку в чертеже, это приведет к потере как времени, так и денег. Ведь все придется переделывать наново.

Если дизайнер не способен воспринимать конструктивную критику, это должно насторожить. Вполне возможно, что он занялся не своей работой. Необходимо быть готовым к тому, что у других людей будет собственный взгляд на оформление интерьера. У любого дизайнера должно быть базовое образование. Только в этом случае можно уже думать про обучение в Европейской школе дизайна. Необходимо разбираться в разных стилях, уметь составлять проекты. И надо помнить о том, что лучшие навыки и умения может преподать только дизайнер-практик, а не теоретик. Именно такой является преподавательский состав в Европейской школе дизайна.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*