Евросоюз планирует предоставить средства малым и средним предприятиям Харьковщины – Йоганнес Ган

8:40  |  22.06.2015

Евросоюз намерен предоставить кредит на развитие малых и средних предприятий Харьковщины. Об этом сообщил член Еврокомиссии по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганнес Ган. 

Представитель Еврокомиссии отметил, ЕС предоставляет своб помощь малым и средним предприятиям Харьковского региона. Главная среди причин – создать новые рабочие места. Переселенцы также могут рассчитывать на эти вакансии.

«ЕС имеет соглашение с Украиной по усилению экономических отношений. Для украинских компаний благодаря этому открывается возможность доступа к новым рынкам, в частности, в ЕС, где насчитывается более 500 млн. потребителей. ЕС предоставил Украине 100 млн. евро гарантий, благодаря которым европейские финансовые институты смогут выдавать малым и средним предприятиям кредиты на сумму около 1 млрд. грн. Благодаря этим деньгам предприятия получат облегченный доступ к кредитному финансированию. Этими возможностями могут воспользоваться и предприятия Харьковщины», – сказал Йоганнес Ган.

Так же он добавил, что у харьковских студентов есть масса возможностей получить образование в Европе и предложил воспользоваться стипендиями Европейского Союза, такими, как  «Эразмус+».

Читайте так же, в Харькове с визитом  член Еврокомиссии по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганнес Ган.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*