“Евровидение” и харьковчане: самые смешные запросы в интернете

12:48  |  05.05.2016
евровидение

Фото: vesti-ukr.com

В этом году “Евровидение” едва ли не впервые с 2004 года вызвало повышенный интерес украинцев – только за 3 месяца 2016 года количество запросов в интернете, связанных с конкурсом, в 7 раз превысило показатели 2015 года. И хотя большинство из них касаются серьезных вещей (например, шансов Джамалы на победу), есть и те, на которые без смеха не взглянешь.

Например, кто-то из жителей Харьковской области задал “Яндексу” философский вопрос – “почему океан эльзы не принемает участие в евровидении он бы сразу победил?” (авторская орфография сохранена). А вот другой автор пошел дальше и стал искать практическую пользу от международного конкурса – “як заробити на євробаченні”.

Определенный интерес у харьковчан вызывают также исполнитель Ivan из Беларуси (“кандидат от белоруси на евровидении будет с живыми волками?”), а также Сергей Лазарев из РФ. Впрочем, ничего удивительного, ведь некоторые наши граждане даже перепутали Джамалу и российскую певицу Земфиру – по их мнению, “джамала потребовала убрать украинский флаг”.

А вот подборка самых интересных запросов от пользователей из разных уголков Украины, в том числе и из Харьковской области:

  • “перевод песни джамала 1944 транскрипция для иностранцев”;
  • “песня на евровидение о двух парнях”;
  • “как научиться петь как джамала”;
  • “хлопець такий зі скрипкою з євробачення як звати”;
  • “песня е е е е е слушать зарубежная с евровидения”.

Источник: Яндекс Украина

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*