Фен для укладки волос: выбираем популярные варианты

10:05  |  03.04.2019
Фен для укладки волос
PR

За своими волосами необходимо правильно ухаживать. Особенно это касается девушек, у которых они в большинстве случаев являются длинными. А это означает, что они подвергаются значительному загрязнению от пыли и других частиц, присутствующих в воздухе. Вот и получается так, что волосы приходится мыть чаще. А потом понадобится их сушка при помощи специального прибора, особенно когда нужно куда-то спешить. Очень большим спросом у женщин пользуется фен для укладки волос Rowenta, хотя можно подобрать и другой бренд. Как правильно сделать выбор?

Виды фенов для волос

Для любой женщины очень важной является не только сушка, но и укладка волос. Для этой цели должен быть специальный фен. Этот прибор может отличаться не только своим дизайном и мощностью, но также и предназначением. У него должно быть несколько вариантов нагнетания температуры. Помимо переключателя скоростей нужно посмотреть, какие предлагаются насадки. Каждая из них предназначается для определенной цели. Благодаря им повышается функциональность данного устройства.

В зависимости от того, какие вспомогательные аксессуары входят в комплект, фены делятся на несколько категорий:

  • концентратор;
  • диффузор;
  • стайлер.

Кто не разбирается в этом, названия для него ничего не говорят. Наиболее распространенным видом является первый вариант. Такой фен отлично подходит не только для сушки, но и для укладки волос. Отличить такой фен удастся по насадке, которая не только полая внутри, но и сплюснутая, благодаря чему удается подавать горячий воздух в одном направлении.

Фен-диффузор также используется для сушки волос. Но эта модель имеет совсем другую насадку, воздух здесь не направленный, а рассеянный, подается хотя и в одном направлении, но способен сразу охватить большую часть волос. Насадка у данного фена круглая, имеет специальные “пальчики” и отверстия. Фен-стайлер считается наиболее дорогостоящим, с его помощью очень удобно производить укладку волос. У такого фена может быть солидное количество насадок, в зависимости от производителя их насчитывается от 2-х до 2-х десятков.

Условия выбора фена

Чтобы правильно выбрать фен, надо сначала разобраться со всеми преимуществами и недостатками каждого вида. Не стоит забывать о том, что одни женщины предпочитают короткие прически, а другие подстригают волосы не столь часто. От этого зависит и условия выбора фена. Фен-стайлер поможет выполнять несколько операций с волосами:

  • сушить;
  • завивать;
  • выпрямлять;
  • делает их пышными.

Все это достигается за счет большого количества насадок. Им очень удобно пользоваться в домашних условиях. Такая модель отлично подходит для самых разных волос. Но все же этот фен дорого стоит, и к тому же не отличается большой мощностью.

Если требуется фен для быстрой сушки волос, стайлер для этой цели совершенно не подходит. Тогда нужно выбирать диффузор или концентратор. При выборе такого прибора необходимо ориентироваться на его мощность. От этого зависит, насколько быстро удастся сушить волосы. Для щадящей укладки достаточно мощности до 1500 Вт. Только надо учитывать следующее: чем мощнее фен, тем выше опасность испортить волосы, перегреть их.

При выборе фена надо смотреть и на количество скоростей. Лучше всего если их будет три. Благодаря этому получится регулировать не только скорость, но также и температуру подаваемого воздуха.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*