Форум “Avto.Pro Инновации 2016”: все больше страховых компаний внедряют IT-технологии

15:19  |  31.10.2016
PR

Фото организаторов

Компании Avto.Pro и Audatex провели общие доклады о получении клиентов за счет страховых компаний. Форум «Avto.Pro Инновации 2016», организованный торговой площадкой Avto.Pro и выставкой SIA-Авто ТехСервис, прошел 16 сентября 2016 года в Одессе и собрал представителей рынка автозапчастей и автосервисных предприятий. На форуме был сделан акцент на общении и взаимопонимании компаний, работающих в сегменте автомобильных деталей и других связанных с ним направлений.

Фото организаторов

Фото организаторов


Для СТО взаимодействие со страховыми компаниями является важным каналом получения транспорта в ремонт. Большинство транспортных компаний дорожат таким сотрудничеством, поскольку это позволяет им создавать стабильный приток ремонтов. Автопредприятиям даже приходится конкурировать со своими коллегами за право получения заказчиков от страховиков.

Особенно сложная ситуация складывается для молодых сервисов, которые понимают, что пока не могу заинтересовать страховые компании. В настоящий момент все больше страховых компаний в Украине начинают понимать, что использование современных методик и внедрение IT-технологий для управления бизнесом дает значительно лучший результат по сравнению с сиюминутной выгодой.

Сегодня руководители страховых компаний проявляют все большую заинтересованность в том, чтобы партнеры, эксперты и СТО работали в одном информационном поле. Это позволяет организовать работу быстро и качественно.

Фото организаторов

Фото организаторов


Тема экспертизы была представлена в докладе представителя компании Анны Соляник, который посвящен совместному проекту с Avto.Pro. Реализация проекта позволит заказывать запчасти у СТО после расчетов ремонтной и восстановительной стоимости автомобилей.

Сегодня Audatex является мировым лидером по разработке программного обеспечения для расчета ремонтной стоимости автотранспорта. Версия Audatex является инструментом, что позволяет сторонам, принимающих участие в урегулировании страховых случаев, быть в одной среде и производить точные и быстрые расчеты по ремонтной и восстановительной стоимости.

Представитель Avto.Pro, Евгений Алянчиков, руководитель департамента разработок рассказал о важности создания единой платформы для рынка автозапчастей и других видов бизнеса, связанных с ним. Взаимодействие компаний на базе единой платформы поднимет рынок на новый, более высокий уровень.

Совместный проект с Avto.Pro открывает дополнительные возможности, как для страховых компаний, так и для производителей деталей и сервисного обслуживания. В частности, поставщики деталей откроют для себя дополнительные рынки сбыта, страховщики смогут понимать особенности подбора деталей. В свою очередь СТО обретут новых и надежных партнеров.

На форуме также был представлен доклад руководителя направления по работе с СТО СК «АХА Страхование» Андрея Тарановского. Слушатели узнали об особенностях сотрудничества СТО и страховых компаний. В итоге нужно отметить, что информация, представленная на форуме, стала полезной для разных направлений бизнеса.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*