Газ есть, разрешения нету

13:36  |  23.01.2014

Сотрудники главного оперативного отдела Харьковской ОГНИ ГУ Миндоходов в Харьковской области провели проверку одной из автогазозаправочных станций в регионе относительно торговли сжиженным газом без наличия разрешительных документов и использования труда официально не оформленных рабочих.

В рамках проверки было установлено, что владелец АГЗС не имел соответствующего разрешения на начало работы и виды работ предприятия, деятельность которого связана с использованием машин, механизмов и оборудования повышенной опасности. Таким образом предприниматель нарушил ст. 21 Закона Украины «Об охране труда» (от 14 октября 1992 № 2694 -ХII в редакции от 21 ноября 2002 года).

В своих налоговых декларациях за 2012-2013 годы владелец автогазозаправочных станции отразил отсутствие деятельности за указанное время.

По результатам проверки работниками оперативного отдела в отношении владельца АГЗС составлен административный материал по ч. 2 ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Дело направлено в суд для принятия решения согласно действующему законодательству.

В ходе проведенных мероприятий оперативники изъяли оборудование АГЗС на сумму 340000 грн. и сжиженный газ в количестве 5200 литров на сумму 376900 грн. Оборудование и сжиженный газ оставлено на ответственное хранение у предпринимателя до решения суда.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*