Где в Харькове покататься верхом? Лучшие конно-спортивные клубы

7:17  |  08.02.2017

Верховая езда – это прекрасный способ провести время с пользой для здоровья, обрести душевную гармонию и пообщаться с самыми прекрасными созданиями живой природы – лошадьми. В Харькове есть много удивительных мест, где вам предоставят такую возможность.

Обратите особое внимание на конюшню «Либерти». Ее организаторы практикуют достаточно редкое в нашей стране, но широко набирающее популярность в мире «мягкое воспитание» лошадей. Суть данного метода в полном отказе от амуниции при работе с животными. Лошади обучаются послушанию и различным трюкам только при помощи дрессуры. Это направление способствует наиболее гармоничному общению человека с лошадью, воспитывает у детей гуманное отношение к животным, развивает личностные качества ребенка. Взрослые смогут привести в порядок свое психоэмоциональное состояние при помощи релаксотерапии, а также приобрести чувство равновесия и баланса во время тренировок.
Месторасположение конюшни: Черкасская Лозовая, контактный телефон 098 465 85 34.

Конный клуб «Счастливая подкова» предлагает обучение верховой езде взрослых и детей вне зависимости от начальной подготовки. В программе тренировок по желанию может использоваться «мягкий метод», езда без седла, демонстрация трюков. В клубе практикуется иппотерапия и лечебная верховая езда, есть возможность для проведения фотосессий и обслуживания праздников и торжеств. Для самых маленьких существует «Пони – клуб». Адрес клуба: улица Танкопия, 39/18, контактный телефон 063 618 38 68.

Клуб «Аллюръ» предлагает конные прогулки и обучение верховой езде взрослых и детей, а также лечебные занятия и релаксотерапию. В клубе есть возможность для тренировок в закрытом манеже при любых погодных условиях. Также можно взять в аренду денники для передержки лошадей. Адрес клуба: Померки, Дача Кабанова, 1/1, контактный телефон: 067 575 49 62.

Конно-спортивный клуб «Mon Ami» предлагает обучение верховой езде как в составе групп, так и с индивидуальным тренером. В клубе можно арендовать экипаж или лошадей для торжественных мероприятий, заказать профессиональную фотосессию. Адрес клуба: пр. Науки, 65-А, телефоны 066 567 02 68, 097 287 80 50.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*