Главарь “ДНР” Захарченко продолжает мечтать о “Харьковской народной республике” и других сепаратистских формированиях

16:19  |  22.03.2018
днр

Фото: 112.ua

Главарь террористов “ДНP” Алeксандp Захаpчeнко заявил, что рассматривает возможность создания “Харьковской народной республики” и других сепаратистских формирований, которые получат независимость, как страны-члены СССP после его pозвала. Свои “планы” он озвучил во время встречи со студeнтами “ДНP”,пишет “Политнавигатор”.

“Нужно проводить работу, объяснять, что нет ничего плохого в создании той же “Харьковской народной республики. Почему нельзя пойти по пути, который сложился после развала СССР, когда создали много различных независимых государств. Моделей на самом деле, более чем достаточно”, – сказал Захарченко.

Кроме того, он добавил, что рассматривать вариант воссоединения с Украиной нет смысла и в лучшем случае речь может идти только о добрососедских отношениях. Главарь террористов “ДНР” также уточнил, что они якобы воюют не со всем украинским народом.

“Мы воюем не с украинским народом, а с определённой частью населения, которая заразилась вирусом нацизма и фашизма. Так же мы воюем с коммерческими структурами и людьми, которые благодаря конфликту на Украине хотят ослабить Российскую Федерацию. Очень много военнослужащих ДНР имеют прописки Херсонской, Николаевской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской областей, также есть львовяне, киевляне, ребята из Ужгорода, из Винницы. У всех есть своё мнение”, – отметил Захарченко.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в планах главы «ДНР» Александра Захарченко есть намерения продолжить экспансию «русского мира» на другие украинские территории. Заявление о намерении расширить территорию «государства» за счет остальных украинских земель, он сделал 12 февраля на митинге в оккупированном Донецке, посвященном 100-летию провозглашения Донецко-Криворожской республики.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*