Губернатор Харьковщины и другие высокопоставленные лица области почтили память жертв голодомора

14:54  |  22.11.2014

Сегодня, 22 ноября, отмечается День памяти жертв голодомора, в связи с чем высокопоставленные лица Харьковской области приняли участие в возложении цветов к Мемориальному комплексу памяти жертв голодомора 1932-1933 годов, который находится в Дергачевском районе. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

День памяти жертв голодомора-04

В церемонии почтения памяти жертв голодомора приняли участие не только губернатор Харьковской области Игорь Миронович Балута, но и председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, начальник Управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар, начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев, а также заместители председателя облгосадминистрации, руководители структурных подразделений Харьковской облгосадминистрации, представители местного самоуправления, общественных организаций, казачества, духовенства.

День памяти жертв голодомора-03

Все присутствующие почтили минутой молчания погибших в период голода 1932-1933 годов, после чего к Мемориалу были возложены цветы.

Стоит напомнить, что также сегодня в День памяти жертв голодомора, в 15:00 пройдет церемония возложения цветок к Кресту жертвам голодоморов в Молодежном парке, что по улице Пушкинской. По окончанию церемонии участники акции пройдут колонной от Молодежного парка к площади Свободы. На главной площади Харькова состоится с 16:00 до 18:00 акция памяти с зажжением поминальных лампад.

В 16:00 во всех учреждениях будет объявлена минута молчания.

Напомним, что вчера, 21 ноября, в честь празднования Дня Достоинства и Свободы, харьковские патриоты помянули Героев Небесной сотни, а также развернули гигантский флаг Украины.

Также читайте о том, что вчера на совместном брифинге УСБУ и Харьковской облпрокуратуры было предъявлено подозрение в совершении диверсионных акций на территории Харькова и Харьковской области 14 лицам, которые причастны к данным преступлениям.

Фото и видео: пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*