Губернатор Харьковщины поздравил жителей региона с Днем Государственного флага Украины

12:08  |  23.08.2014

Сегодня, 23 августа, наряду с празднованием Дня города, отмечается День Государственного флага Украины.

До 2004 года в городе Киеве отмечали День государственного флага на муниципальном уровне, однако после подписания Леонидом Кучмой соответствующего указа от 23 августа 2004 года (Указ № 987/2004 об установлении Дня Государственного флага Украины) почтение одному из главных символов украинской державы официально стало общеукраинским государственным праздником.

В честь данного праздника председатель Харьковской областной государственной администрации выразил свои поздравления жителям Харькова и Харьковской области.

Выступление Балуты

«Уважаемые слобожанцы!

От всего сердца поздравляю Вас с Днем Государственного флага Украины!

Украинский флаг – это символ уважения к многовековой истории нашего народа. Это наш исторический дух, наша совесть и несокрушимость, это – вечно живая память о героическом прошлом и стремление к лучшему будущему, это – гордость, слава и величие нации.

Миг, когда поднимается Флаг Украины и звучит Государственный Гимн, – это момент подъема, который наполняет сердца гордостью за родную страну.

В наше трагическое настоящее, когда весь украинский народ восстал в борьбе с терроризмом и внешним агрессором, поднятие сине-желтого флага над очередным населенным пунктом Донбасса вселяет надежду, что эти благородные цвета станут той объединяющей силой, которая приведет Украину к процветанию и достатка, и все проблемы будут преодолены.

Пусть сине-желтый флаг и в дальнейшем несет в сердце каждого украинца гордость и побуждает на новые подвиги ради своей Родины.

Желаю вам, чтобы жизнь всегда была яркой и богатой, как цвета нашего Государственного флага: синим и мирным, как небо, и желто-золотистым, как пшеничные поля Украины!

Слава Украине! Героям Слава!», – обратился к харьковчанам и жителям Харьковской области Игорь Миронович Балута.

Также губернатор Харьковщины поздравил харьковчан с 71-й годовщиной освобождения Харькова от нацистских захватчиков и Днем города. К председателю ХОГА в поздравлении присоединился и Харьковской городской голова Геннадий Кернес.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*