Губернатор Харьковской области поздравил харьковчан с Днем города

11:39  |  23.08.2014

Сегодня, 23 августа, в честь Дня города председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Миронович Балута обратился ко всем жителям города Харькова и Харьковской области с 71-й годовщиной освобождения Харькова от нацистских захватчиков. Губернатор назвал День города «священным для нас праздником гордости и славы».

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

«Дорогие харьковчане!

Искренне поздравляю вас с 71-й годовщиной освобождения Харькова от нацистских захватчиков, со священным для нас праздником гордости и славы!

Город и его жители знают цену и значение подвига, совершенного поколением наших отцов и дедов в годы Второй мировой войны. По роковому стечению обстоятельств именно Харьковщина оказалась в эпицентре самой кровавой войны в истории человечества.

Харьков был городом, за овладение которым гитлеровцы вели ожесточенную борьбу и бросали на его штурм свои лучшие силы. Полностью разрушенный, но не сломленный, наш город пережил оккупацию и голод. Харьков и его жители смогли выстоять и возродиться!

К сожалению, сегодня Украину снова коснулось черное крыло войны, по-новому открывается мир солдатского служения Родине, верности и чести, печали и радости самого прочного в мире воинского братства.
Подвиг защитников Отчизны будет жить в памяти еще многих поколений, а самоотверженность, верность боевым традициям всегда будут для нас примером.

Символично, что свой самый главный и значимый праздник харьковчане отмечают в преддверие Дня Независимости Украины. В это мгновение мы яснее понимаем, как много общего у разных поколений граждан нашей страны, что мы все – дети Украины! А какой станет наша страна, каким будет наш город – это зависит только от нас.

С праздником, дорогие друзья!», – обратился с поздравительными словами к харьковчанам Игорь Миронович Балута.

Харьковчан также поздравил и Харьковский городской голова Геннадий Адольфович Кернес.

Читайте также: Губернатор Харьковщины навестил «Турбоатом» и узнал о планах промышленного гиганта (Фото)


Главный милиционер Харькова обратился к жителям города (Видео)

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*