Губернатор Юлия Светличная: “Я не знакома с Жуковым, не могу быть за или против”

20:38  |  23.05.2019

“Я не знакома с Жуковым, поэтому не могу быть за или против него”, сказала 22 мая председатель Харьковской облгосадминистрации, отвечая на вопрос журналиста Mediaport о ее позиции относительно инициативы мэра Харькова Геннадия Кернеса о возвращении проспекту Петра Григоренка его прежнего названия, проспект Маршала Жукова. 

По словам Светличной, Харьковская облгосадминистрация уже высказала свою официальную позицию по этому вопросу.

“Органы местного самоуправления имеют право определять названия улиц, проспектов или площадей. И именно в компетенции выбранных местных депутатов это делать. Наша позиция – конечно, все должно проходить в рамках законодательства. Может быть, не лишними были бы общественные обсуждения, но есть позиция областной государственной администрации, все должно происходить четко в рамках закона”, – сказала Светличная.

Напомним, мэр Харькова Геннадий Кернес на своей странице в Facebook призвал харьковчан поддержать петицию о возвращении проспекту Петра Григоренко имени маршала СССР Георгия Жукова. Петиция на сайте горсовета набрала необходимые 5 тысяч голосов. Против идеи уже выступили активисты “Национального корпуса”, которые в знак протеста принесли к харьковскому горсовету чучело маршала Жукова.

 

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. АЛЕКС. 9:42 | 24.05.19

    ЖУКОВ со Светличной тоже не знаком. Но живем мы в Харькове благодаря ЖУКОВУ и СОВЕТСКОЙ АРМИИ !!! Я чудом остался живым в 1941-43 гг. в Харькове !!Как мы ждали НАШИХ !!! И дождались !!!

  2. Т-Р 21:20 | 24.05.19

    Печально, что харьковчанка не имеет своего мнения по данному вопросу

  3. Дровосек 16:45 | 01.06.19

    Ярая порохоботка в воздухе переобулась

  4. харьков 13:13 | 22.06.19

    Ю.Светличная…. это юмор про знакомство с Г. Жуковым или волнение за место губернатора? Маршал умер за много лет до рождения Светличной.
    Вернули имя Жукова проспекту и правильно.
    Нам, в Харькове, на вятровича и рошеновскую банду в купе с нациками не хватало ориентироваться.