Харьков готовится ко Дню города и Дню Независимости Украины

15:06  |  11.08.2016

24 августа Украина отпразднует сове 25-летие независимого государства. За день до этого – 23 августа – харьковчане отметят День города. Горожан и гостей города ждут разнообразные мероприятия. Как будет Харьков праздновать два самых больших праздника – далее.

Утром 23 августа на Мемориале Славы состоится традиционное возложение цветов, позже состоятся празднества по поводу Дня Государственного Флага Украины, а кульминацией станет торжественная церемония в театре оперы и балета новых почетных граждан города Харькова. Также у ХНАТОБа пройдет несколько массовых развлекательных мероприятий, в том числе опера «Тарас Бульба».

В Парке Горького 23 августа состоится праздник “Легенды Британии”, а также первый в Украине выступление официальной трибьют-группы «The Beatles Revolution». Этот коллектив не просто поет песни легендарных битлов, но и старается максимально воплотить их образы на сцене. Вторым коллективом, который выступит в Харькове, будет британская группа «Wild», которая выполняет хиты последних 40 лет в рок-н-ролльной обработке. Гости из Великобритании выйдут на главную сцену парка в 19:00. Концерт продлится до 23:00.

Смотрите также все популярные театры Харькова.

Кроме этого для детей в Парке будет проходить ряд различных мероприятий, и каждый сможет выбрать, что ему по душе.

Напомним, что 2016 год официально признан годом английского языка в Украине.

В День Независимости Украины, 24 августа,  с 9:30 до 22:00 на площади Свободы состоится большое праздничное действо, в том числе концертная программа, фестиваль еды и другое. Больше подробностей о праздновании 25-летия Украинской державы будет объявлено позже.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Кирилл Неежмаков 16:27 | 15.10.19

    Почему украли моё фото госпрома и обрезали подпись в углу?