Харьков вышел на акцию протеста против безнаказанности сотрудников полиции

8:23  |  05.06.2019
Харьков вышел на акцию протеста против безнаказанности сотрудников полиции

Фото: KHARKIV Today

Несколько десятков харьковчан присоединились к акции протеста против безнаказанности сотрудников полиции. Об этом сообщает “Kharkiv Today”.

4 июня, в 19:00, люди вышли к зданию главного Управления Нацполиции в Харьковской области на улице Жен Мироносиц. Среди пикетирующих были представители “Нацкорпуса”, Харьковского антикоррупционного центра, представители политических сил, депутаты и активисты.

В память об убитом Кирилле Тлявове из Переяслава-Хмельницкого харьковчане положили белые розы и игрушки, зажгли лампадки. Пикетирующие почтили погибшего ребенка минутой молчания. Глава Харьковского антикоррупционного центра Дмитрий Булах считает, что виновные в смерти мальчика должны понести справедливое наказание.

“Виновные должны понести ответственность. Мы наконец-то должны прекратить приходить сюда по таким поводам и поэтому я еще раз говорю: всех к ответственности, а если Министр внутренних дел Арсен Аваков не будет адекватно реагировать, то его тоже в отставку”, – заявил Дмитрий Булах.

Люди требовали отставки главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова и “равных прав и наказаний для всех”. Во время митинга к микрофону подошел маленький мальчик Юрко (по возрасту примерно такой, как и убитый Кирилл Тлявов) и выкрикнул: “почему полиция убивает детей?”. Протестующие держали в руках плакаты “Я не хочу быть следующим”.

Также на акцию вышли около десяти девушек с закрытыми банданами лицами , они держали в руках растяжку “АвакOFF” и требовали отстранения Арсена Авакова с должности не только на время расследования, а навсегда. Здание главного Управления Нацполиции в Харьковской области усиленно охранялось сотрудниками полиции, однако к протестующим никто не вышел. На вопрос, есть ли руководство на рабочем месте, никто не ответил.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*