Харьков закупил у турков новые мусоровозы (Фото)

13:33  |  26.10.2016

Фото - пресс-служба Харьковского горсовета

В Харькове вышли на работу 22 новых автомобиля для уборки и вывоза бытовых отходов. Об этом 26 октября сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

По информации горсовета, 22 мусоровоза- бункеровоза класса ЕВРО-5 марки «Ford» закуплены по программе “Чистый город” в результате открытого тендера у одной из турецких компаний.

Фото - пресс-служба Харьковского горсовета

Фото – пресс-служба Харьковского горсовета

Спецавтомобили имеют нулевой уровень выхлопных газов. Газ полностью перерабатывается внутри техники и не загрязняет воздух. Кроме того, новые мусоровозы расходуют на треть меньше топлива по сравнению со старыми – 18 л на 100 км. Они работают с евроконтейнерами, которые также закупаются для города.

«Мы делаем полное обновление парка мусоровозов и контейнеров, это один из шагов по реализации программы «Чистый город». Техника закуплена по самой лучшей цене, предложенной на тендере, и очень экономичная, что позволит нам качественно оказывать услугу харьковчанам, не повышая ее стоимости», – цитирует пресс-служба слова Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

Фото - пресс-служба Харьковского горсовета

Фото – пресс-служба Харьковского горсовета


По словам Кернеса, Харьков  занимает лидирующие позиции в Украине в  сфере обращения с бытовыми отходами. Европейские инвесторы и городские службы работают над проектом нового комплекса по переработке и утилизации мусора в городе. Вся техника работает по оптимальной логистике, график вывоза и состояние своего счета харьковчане могут узнать на сайте КП «КВБО». Обновление техники продолжится.

В 2017 году будет закуплено через конкурс еще около 20 машин.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*