Харьковчан будут охранять свыше 8 тысяч правоохранителей

14:05  |  29.04.2015

Харьковчан будут усиленно охранять 8,4 тысячи блюстителей правопорядка, о чем сообщил заместитель начальника ГУ МВД в Харьковской области Виталий Гузь на совещании при губернаторе Игоре Райнине.

«Нами выполнен комплекс организационных мероприятий. Органы внутренних дел приведены в полную готовность для обеспечения общественного порядка. Массовые мероприятия запланированы практически во всех населенных пунктах. Всего – в 230. По предварительным подсчетам, ожидается, что в них примут участие 1,5 млн. граждан», – пояснил Виталий Гузь.

По каждому массовому мероприятию, которое планируется на Харьковщине, правоохранительными органами разработан соответствующий план охраны общественного порядка.

Помимо 8,4 тысяч милиционеров, к охране правопорядка в регионе привлекут личный состав воинских частей Национальной гвардии Украины, курсантов Университета внутренних дел, Академии Нацгвардии, Университета воздушных сил, а также общественные формирования. На подмогу харьковским коллегам были посланы еще 200 сотрудников правоохранительных органов из других регионов Украины.

Также сотрудники органов внутренних дел ведут разъяснительную работу с населением Харькова и области. «На данном этапе мы проводим разъяснительную работу среди населения, сообщаем решение суда о запрете неофициальных мероприятий, просим не поддаваться на провокации, быть бдительными и сообщать в милицию о подозрительных людях или предметах», – поясняет Виталий Гузь.

Напомним, что на блокпостах также усиливается контроль после недавних проверок деятельности сотрудников на постах, а харьковские пограничники повысили уровень охраны государственной границы на пунктах пропуска.

Читайте также, почему Игорь Райнин уверен, что планам России относительно Харькова не дано стать реальностью.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*