Харьковчан приглашают на всеукраинский радиодиктант

13:34  |  02.11.2018
Харьковчан приглашают на всеукраинский радиодиктант

Фото: из открытых источников.

9 ноября в Харьковском национальном университете им. Каразина (пл. Свободы, 4) состоится самый большой языковой флешмоб – всех желающих приглашают на радиодиктант, которым традиционно отмечают День украинской письменности и языка. 

Мероприятие стартует в 11:00 в центральном корпусе ХНУ имени Каразина (Большая химическая аудитория: правая сторона, 10 этаж). Вход свободный, посетителей будут координировать волонтеры. При себе иметь лист бумаги и ручку. Об этом сообщают организаторы в Facebook.

Сам диктант стартует в 11:30 и продлится 20 минут, текст ежегодно оригинальный, создается специально, состоит из 100-120 слов и не содержит авторских знаков или противоречивых орфограмм. Все желающие смогут прислать диктант для проверки: обычной или электронной почтой на адрес Украинского радио. Или же дождаться обнародования текста и найти ошибки (или убедиться в безупречной грамотности) самостоятельно. Диктанты после проверки не возвращаются и “оценки” не оглашаются. Однако испытуемые, которые не сделают ни одной ошибки, получат вознаграждение.

“Українська – це модно! Приходьте до університету, занурюйтеся в студентську атмосферу у великій аудиторії-амфітеатрі або синхронізуйтеся з іншими іспитниками віддалено: вмикайте Українське радіо і пишіть диктант вдома чи на роботі”, – говорят организаторы.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*