Харьковчане требуют остановить уничтожение “Каскада” и провести техэкспертизу

11:00  |  07.05.2019
В саду Шевченко создают новые фонтаны, озеро и детскую площадку

Фото: city.kharkov.ua

Инициативная группа “SaveKharkiv” подготовила обращение к Геннадию Кернесу с требованием остановить строительные работы на “Каскаде” и провести еще одну независимую экспертизу технических возможностей восстановления (реставрации) “Каскада” в первоначальном виде. Сообщили 5 мая “SaveKharkiv” на своей странице в Facebook.

“До складу комісії мають входити не менш, ніж 5 представників громадського суспільства. Звернення в роздрукованому вигляді знаходяться в прес-центрі KHARKIV Today (вул. Мироносицька, 8) та Накипело (вул. Свободи, 7/9). Пропонуємо всім вболіваючим за Каскад і збереження історичного обліку Харкова знайти час з 11:00 до 18:00 впродовж наступних трьох днів (6-7-8 травня) та підписати це звернення”, – говорится в сообщении активистов.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что проект капитального ремонта «Каскада» в саду имени Шевченко разрабатывал Артем Прощенко, довольно известный архитектор из Чернигова. Стоимость проекта составила 1,487 млн гривен.

Кернес 17 апреля на сессии городского совета прокомментировал ход реконструкции фонтана «Каскад» и сада имени Шевченко. По его словам, в последние годы «Каскад» находился в плачевном состоянии. Рассматривалось несколько вариантов его реконструкции. В итоге было решено сделать большую лестницу для входа в сад Шевченко с ул. Клочковской, и на это есть несколько причин – техническое обслуживание, особенности места строительства и доступность.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Капітоліна 11:26 | 08.05.19

    Якщо Гепа щось замислив, то там нехай хоч гадюка йому сичить, а він своє зробить. Харків’яни багато разів зверталися через петиції прибрати з метро та будинків рекламу та баннери, але він після цих звернеь став їх розвішувати ще більше. Там, де є хоча б якийсь гешефт для Гепи, він нічим не поступиться перед мешканцями Харкова.