Харьковчане возложили цветы на Мемориале Славы

12:10  |  09.05.2019
Харьковчане возложили цветы на Мемориале Славы

Фото: objectiv.tv

В честь Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне в Лесопарке прошли траурные мероприятия и поминальный молебен. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

9 мая на Мемориальном комплексе Славы прошло возложение цветов и молебен по погибшим во Второй мировой войне. К братским захоронениям и памятнику Родине-Матери пришли ветераны, представители духовенства, депутаты Верховной Рады,  руководители Харькова и Харьковского областного совета, военные, правоохранители, представители  патриотических объединений, студенты, школьники. На месте  работают полиция и спасатели, обеспечивающие безопасность людей.

«Харьковчане здесь, чтобы почтить память погибших освободителей, и всегда этот день для нас будет Днем  Победы.  В моей семье принято 9 мая быть  с ветеранами,  поздравлять, общаться, и так было и будет, без постов и регалий. С праздником Победы и вечная память тем, кого нет уже с нами», – сказал после возложения цветов журналистам Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

В часовне в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», расположенной на Мемориале Славы, православные священники провели  поминальную службу по жертвам войны.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в честь Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне в Лесопарке прошли траурные мероприятия и поминальный…. […]