Харьковчанин обвиняет в нападении распространителя газеты “Вести”

18:08  |  31.01.2015
Вести

Житель Харькова Евгений Тимошенко на своей страничке в Фейсбук сообщил, что на него напал мужчина, распространяющий бесплатную газету “Вести”. В пресс-службе издания ситуацию комментировать отказались.

В сообщении Евгения говорится о том, что конфликт произошел на выходе из метро “Ботанический сад”. Мужчина взял у распространителя несколько экземпляров газеты “Вести”, прошел несколько метров и опустил их в мусорный контейнер. В это время распространитель подбежал к Евгению, толкнул его в бок и ударил ногой. Завязалась словесная перепалка, на сторону “Вестей” стал еще один мужчина, который называл Евгения “провокатором”. Милицию участники конфликта так и не дождались, мужчина только пожаловался на агрессивного работника в соцсети, не забыв выложить фотографию обидчика.

Вести

Пост Евгения в Фейсбуке


На скандал обратила внимание общественная организация “Телекритика”, которая и обратилась к дирекции газеты за объяснениями. Однако в пресс-службе компании, которая издает “Вести”, не стали комментировать произошедшее, назвав нападение враньем.

Стоит заметить, что Евгений Тимошенко не скрывает своего негативного отношения к газете “Вести”, обвиняет издание в разжигании конфликтов, сепаратизме и называет его “ватной газеткой”. Сам он признается, что берет у промоутеров как можно больше газет, чтобы выбросить их, тем самым спасая харьковчан от “ватной заразы”.

Борются с “Вестями” не только в Харькове, но и в других городах Украины. Например, в Киеве проводили пикеты на местах раздачи газеты требуя прекратить “путинскую пропаганду”.

Напомним, сегодня ночью в Харькове произошло масштабное ДТП по вине пьяного водителя внедорожника. Той же ночью неизвестные разрушили памятник деятелю сталинской эпохи Павлу Постышеву. Днем в Харьковской области эвакуировали 600 пассажиров электрички из-за сообщения о минировании.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*