Харьковчанин предлагает ужесточить наказание за сжигание сухой травы

13:27  |  27.03.2019
В Харькове сухая трава полыхала на площади 1000 м²

Фото: kh.dsns.gov.ua

На сайте Харьковского городского совета житель города зарегистрировал петицию в которой призывает ужесточить наказание за выжигание сухой травы, что приводит к масштабным пожарам. 

“В данной петиции, хочу чтобы вы поддержали ее, хочу высказать своё недовольство о тех, кто сжигает траву и тем самым не только вредит окружающей среде, но и последствия после такого могут быть просто КРИТИЧЕСКИЕ! Гибнут малые животные: ежи, утки и др. Экосистема страдает! Выбросы просто огромны! А самое главное – есть риск пожаров, что может привести к невероятным последствиям!”, – обращается автор петиции Никита Краснянский.

Для того, что на петицию обратили внимание в мэрии, она должна собрать 5000 подписей в течении 90 дней. Сейчас под обращением подписалось 3 человека.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 26 марта в 11:46 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании прошлогоднего камыша на болоте, что в Основянском районе Харькова вблизи улицы Волынской. Заявителей было больше десятка. Люди видели огромный огонь на большой площади и опасались за безопасность собственных домов.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*