Харьковчанин шестью тысячами гривен сказал «спасибо» сотрудникам милиции

16:56  |  16.08.2015

Фото: Анатолий Дмитриев.

Харьковчанин материально поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за то, что те не дали возможности преступнику взорвать волонтерский автомобиль.

Стоит напомнить, что 13 августа по улице Данилевского трое патрульных задержали злоумышленника, у которого находилась при себе граната Ф-1 с запалом. На допросе мужчина признался, что собирался использовать гранату для взрыва машины волонтеров, чтобы те не имели возможности помогать добровольческим батальонам и солдатам ВСУ в зоне проведения антитеррористической операции.

Изъятая граната Ф-1. Фото: Анатолий Дмитриев.

Изъятая граната Ф-1. Фото: Анатолий Дмитриев.


За работу правоохранителей харьковчанин решил поощрить их материально, прислав каждому по 2 тысячи гривен. Об этом стало известно от начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолия Дмитриева, который проинформировал общественность на своей странице на facebook.

«Местный предприниматель, пожелавший не афишировать свое имя, отметил профессионализм патрульных, которые на днях предупредили тяжкое преступление, и перечислил каждом из них по 2тысячи гривен», – сообщил Анатолий Дмитриев.

Фото: Анатолий Дмитриев.

Фото: Анатолий Дмитриев.


Помимо этого, патрульных ожидает еще и поощрение от Министерства внутренних дел Украины.

«Я также высоко оценил добросовестный труд своих коллег. По моему поручению в МВД Украины направлено представление для поощрения харьковских патрульных правами Министра внутренних дел», – заявил главный харьковский милиционер.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*