Харьковчанка добыла пятое золото Паралимпиады-2018 для Украины

11:39  |  13.03.2018

Чемпионкой Паралимпийских игр в Пхечхане стала Оксана Шишкова. Также две бронзы в копилку нашей команды положили биатлонисты Юрий Уткин и Людмила Ляшенко, – сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Оксана Шишкова завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке на 10 км в классе В2 (дисциплина для спортсменов с нарушением зрения). Cпортсменка чисто отработала на огневых рубежах, опередив свою ближайшую соперницу на 2 минуты 14 секунд. Для Шишковой эта награда стала уже третьей и первой высшей пробы.

Бронзовые медали получили биатлонистка Людмила Ляшенко на дистанции 15 километров в классе «стоя» и биатлонист Юрий Уткин на дистанции 12,5 километра среди спортсменов с нарушением зрения.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что вчера, 12 марта, на зимних Паралимпийских играх, которые проходят в южнокорейском Пхенчхане, харьковские спортсмены пополнили медальную корзину сборной Украины серебром и бронзой в лыжных гонках.