Харьковчанка завоевала звание «Лучший студент Украины»

12:24  |  18.12.2018
Харьковчанка завоевала звание «Лучший студент Украины»

София Дикая. Фото: city.kharkov.ua

Воспитанница Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого София Дикая признана «Лучшим студентом Украины 2017-2018». Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Жюри Всеукраинского конкурса «Лучший студент Украины» высоко оценило достижения харьковчанки в спорте, учебе и общественной деятельности. На счету курсантки Института подготовки юридических кадров для СБУ Национального юридического университета Софии Дикой – награды чемпионатов мира, Европы, Украины по каратэ и чемпионата мира по казацкому поединку, а также участие в социальном проекте «Гендерное равенство военнослужащих-женщин в правоохранительных органах».

Кроме того, харьковские студенты одержали победу еще в нескольких номинациях конкурса. Так, звание «Лучший студент-ученый Украины» получил харьковчанин Виталий Найда, а «Лучшим студентом-дизайнером Украины» признан Александр Сидоренко.

В мэрии отметили, финал Всеукраинского конкурса «Лучший студент Украины» завершился 16 декабря в Херсоне. В нем приняли участие представители высших учебных заведений из 13 регионов Украины, которые продемонстрировали свои творческие и научные достижения в десяти номинациях.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*