Харьковщина готовится к неожиданному началу отопительного сезона

16:14  |  16.09.2015

В Харьковской области готовятся к отопительному сезону. По данным заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Евгения Шахненко, запасов угля в регионе хватит не только на обеспечение бюджетных объектов и учреждений, но и населения. Об этом информирует пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Степень подготовки хозяйственного комплекса и объектов социальной сферы области к осенне-зимнему периоду обсудили на заседании областного штаба, которое прошло вчера, 15 сентября, в Балаклее.

Фото: пресс-служба ХОГА.

Заседание областного штаба по вопросам подготовки к отопительному сезону. Фото: пресс-служба ХОГА.


На заседании сообщили, что в грядущем отопительном сезоне жители поселка Комсомольский без тепла, а сотрудники Змиевской ТЭЦ без работы, не останутся, поскольку ТЭЦ планируют запускать. На данном этапе предприятие накапливает уголь и запустится в сроки, уверяет Евгений Шахненко.

При оценке ряда районов Харьковской области заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко отметил, что ситуация стабильная и работы проводятся по намеченному графику подготовки. Особое внимание заместитель председателя обратил на вопрос оформления паспортов для котельных, подчеркнув, что все подготовительные работы к новому отопительному сезону должны быть выполнены на 100% до 1 октября.

«Если среднесуточная температура в области на протяжении трех дней будет держаться ниже 8 градусов, то мы начнем отопительный сезон, не дожидаясь 15 октября», – предупредил Евгений Шахненко.

На текущий момент бюджетные учреждения завезли 70% запланированной нормы угля. Однако работы будут продолжаться, чтобы Харьковская область встретила холода в теплых домах и квартирах.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*