Харьковская мэрия планирует потратить 90 млн гривен на реконструкцию сквера на площади Свободы

12:58  |  16.02.2018

Управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета объявило тендер на проведение реконструкции сквера на площади Свободы. Ориентировочная стоимость работ 88,97 млн гривен. Об этом стало известно на сайте «Прозорро», – сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Проектом реконструкции предусмотрено: демонтаж элементов тротуаров и парковой инфраструктуры; мощения гранитной плитки и мощение брусчатки; устройство гранитных бортов; повышение комфорта и безопасности передвижения, в т.ч. для маломобильных групп населения; сохранение площади озеленения, устройство рулонного газонного покрытия, посадка деревьев (12 голубых елей, 12 обычных елок и 6 можжевельника) и 50 кустов чайной розы; устройство малых архитектурных форм (урны, скамейки) устройство наружного освещения; устройство ливневой канализации с дождеприемных лотков (с отводом воды в дождеприемные колодцы) и труб СПИРО ∅ 400 мм; устройства автоматического поливочного водопровода; перекладка теплотрассы.

Общая площадь запроектированной территории ≈ 3,7876 га. Строительства монументального знака в технической документации не запланировано.

В ХАЦ отметили, что в 2016 году мэрия уже заключала соглашение на реконструкцию сквера. Тогда стоимость работ должна была составить 25 млн гривен, а работы планировало выполнять ООО «Вега-Строй» с орбиты влияния депутата горсовета от фракции «Возрождение» Виталия Ганжи.

Тогда планировалось, что площадь сквера – 1,2 га, общая площадь покрытия – 12 570 м2, в т. ч: брусчатка – 2500 кв.м., асфальтобетон – 10070 кв.м. Теперь территория увеличена в 3 раза.

У КЕРНЕСА ПЛАНУЮТЬ ВИТРАТИТИ 90 МІЛЬЙОНІВ НА РЕКОНСТРУКЦІЮ СКВЕРУ НА ПЛОЩІ СВОБОДИ. «ОДОРОБЛА» НЕ БУДЕУправління з буд…

Опубліковано Харківський антикорупційний центр 16 лютого 2018 р.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*