Харьковская мэрия планирует ремонтировать здание БТИ за 180 млн гривен

15:34  |  05.02.2018

Управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета заключило соглашение с ООО «Рать» по реабилитации нежилого здания на площади Павловской, 4 стоимостью 180,74 млн гривен. Об этом стало известно из отчета о заключении договора и проведения аукциона, который размещен на портале системы электронных закупок «Прозорро», – сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Речь идет о реконструкции здания БТИ. Это здание – исторический памятник архитектуры и находится под охраной государства. Общая площадь здания составляет 4142,9 м2.

Планируется выполнить работы по демонтажу отдельных элементов, надстроить два этажа, заменить все коммуникации, отреставрировать фасад и благоустроить территорию вокруг здания. Все работы должны быть выполнены к концу 2019 года.

В 2016 году уже проводился тендер на эти работы. Тогда также выиграло ООО «Рать». Тогда стоимость реконструкции оценили в 65 млн. гривен.

РЕКОНСТРУКЦІЯ БУДІВЛІ БТІ БУДЕ КОШТУВАТИ ХАРКІВ’ЯНАМ 180 МІЛЬЙОНІВ ГРИВЕНЬ Управління з будівництва, ремонту та реконс…

Опубліковано Харківський антикорупційний центр 5 лютого 2018 р.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что каждый харьковчанин теперь может отслеживать онлайн ход ремонта, проводящегося в его доме за бюджетные деньги. На Антикоррупционной карте собрана информация о работах, которые сейчас ведутся в городе.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*